23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отдохнувшая на Бали россиянка выяснила настоящее мнение местных о русских

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:50, 7 июня, 2021 1


Россиянка отдохнула на Бали и выяснила настоящее мнение местных жителей о русских, которые «заполонили» остров. Своими наблюдениями девушка поделилась в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».



Во время поездки автору статьи удалось разговориться с горничной по имени Маде, которая работает на вилле экспатов из России. Как рассказала уборщица, если раньше на курорт приезжали в основном туристы из Австралии и Новой Зеландии, то сейчас на острове «правят» русские, под которых приходится перестраивать ритм жизни.

Например, знание русского языка стало для местных необходимостью, без которой трудно устроиться на работу, а в ресторанах все чаще можно найти такие блюда, как блины и сырники.

Также Маде указала на некоторые различия в менталитете у балийцев и русских. «И быт у вас другой, и характер. Например, вы гладите постельное белье и любите часами мыться в душе, а мы же этого понять не можем», — высказала свое мнение жительница острова.

Тем не менее, для горничной непохожесть не является чем-то негативным. Маде отметила, что русские — очень добрые люди с широкой душой.

Ранее в апреле турист из России съездил на Бали и заснял «разруху» на опустевшем курорте. На выложенном в TikTok ролике видны заброшенные отели и кафе, а также пустынные улицы. Однако, как отметил мужчина, в покинутых зданиях можно заночевать в случае нехватки денег. «Нет, ну а зачем платить? Особенно, если любишь насекомых», — иронично подметил автор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

Lifenews Мне бы в Вену: три австрийских музея и три художника, обязательных к просмотру
В силу исторических перипетий XX века некогда могучая монархия Габсбургов, занимавшая весь центр Европы — а некогда простиравшаяся, кто бы мог подумать, и до Испании с Нидерландами, съежилась до 9–миллионного государства по территории всего на четверть больше Латвии.
Lifenews Авиакомпания затеяла эксперимент: рейс с неизвестным пунктом назначения
Кому из нас не приходила в голову идея бросить всё, сорваться в аэропорт с небольшим рюкзаком и улететь подальше первым же рейсом? Так, чтобы впереди была волнующая неизвестность, настоящий выход из зоны комфорта.
Lifenews Путешественник Федор Конюхов планирует пересечь ОАЭ на верблюдах за две недели
Российский путешественник Федор Конюхов и приморский предприниматель Иван Молчанов в составе российско-арабской команды начали переход на верблюдах в ОАЭ.
ЧП и криминал В Мексике скончался латвийский путешественник
О скоропостижной гибели Александра Бесклубенко в Южной Америке сообщили представители общественной организации Bekind.lv в социальной сети Facebook.