В США заявили о катастрофе из-за многомиллиардного подарка Путину

В мире / США и Канада
BB.LV 17:40, 11 июня, 2021 3

Американский сенатор-республиканец Тед Круз в эфире телеканала Fox News заявил, что неправильные решения, принимаемые нынешней администрацией США, хуже всего сказались на внешней политике страны.

 

"Мы знаем, что администрация Байден-Харрис стала внутренней катастрофой. Это была экономическая катастрофа. Это была финансовая катастрофа... Но не было области, где бы они облажались хуже, чем во внешней политике", — сказал он.По мнению политика, инициатива президента США Джо Байдена отменить санкции против оператора "Северного потока – 2" стала "многомиллиардным подарком Владимиру Путину".Среди других провальных решений правительства Белого дома сенатор выделил финансовую поддержку палестинцам и разрыв международного соглашения с правительством Мексики, что, по его мнению, привело к кризису на границе.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, среди тем, которые могут обсудить два президента, — состояние и перспективы российско-американских отношений, стратегическая стабильность, а также борьба с COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире В США назвали последствия для границ России от расширения шельфа в Арктике

Госдеп: расширение шельфа в Арктике не создает территориальных споров с Россией.

В мире РФ вмешивалась в выборы минимум в 9 странах - разведка США

РФ в 2020-2022 годах активно вмешивалась в выборы в ряде стран, пытаясь подорвать в них доверие к демократическим институтам, считает разведка США. По ее данным, Кремль верит в эффективность таких операций.

В мире США сохранили самое большое представительство в бизнесе в России - Forbes

Американские компании сохранили лидерство в рейтинге крупнейших иностранных компаний в России по версии российского Forbes, несмотря на массовый уход западного бизнеса из страны в связи с войной в Украине, пишет ВВС.

Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США

Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.