28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Саммит G7: у Урсулы фон дер Ляйен опять проблемы со стулом?

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:38, 12 июня, 2021 9


11 июня в графстве Корнуолл стартовал саммит "Большой семерки", который организовал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. На переговорах лидеры государств впервые за долгое время очно обсудили вопросы мирового масштаба. Британская королева собрала политиков на приеме в ботаническом саду "Эден", который также называют райским садом. На торжественной встрече Елизавета II показала себя с неожиданной стороны. 95-летняя правительница много шутила и часто улыбалась, вызывая у окружающих положительные эмоции и порывы смеха.


Источник:

Воодушевленная приятным обществом королева многозначительно подошла к процессу нарезки торта, который предназначался для дорогих гостей. Отказавшись от привычных норм и условностей, Елизавета II потребовала церемониальный меч вместо обычного ножа. Лорд-лейтенанту Корнуолла Эдварду Болито ничего не оставалось, кроме как выполнить желание монаршей особы и вручить клинок.

Королева с нескрываемым энтузиазмом разделила торт оружием на куски. Вернув церемониальный меч обратно, королева на мгновение взглянула на свою работу и произнесла итоговую фразу. "Выглядит очень хорошо!" — заявила довольная Елизавета II. Гости доверились монаршей особе и с радостью угостились ее десертом.

Также весьма любопытно групповое фото, на котором изображены королева и ряд мировых лидеров. На нем видно, что глава Еврокомиссии немка Урсула фон дер Ляйен стоит в сторонке, как молодая ткачиха на танцах в фабричном клубе, в то время, как, например, Борис Джонсон вольготно развалилися на стуле, равно как и Эммануэль Макрон.

Ранее дипломатический скандал случился после встречи в Турции главы этого государства Раджипа Эрдогана с Урсулой фон дер Ляйен и главой Евросовета Шарлем Мишелем. Во время нее Урсуле сознательно не был поставлен стул, в результате чего мужчины сидели в центре, а она вынуждена была примостится сбоку на софе, что было весьма двусмысленно (место женщины - на софе) и унизительно для бывшего министра обороны Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

Читайте еще

В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального
Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.
В мире Ереван спешит в объятия Евросоюза (ВИДЕО)
"РФ стремится подорвать демократические основы Армении", - констатировал Европарламент.
В мире Евросоюз представил амбициозный план реформы военной промышленности
Еврокомиссия 5 марта представила амбициозную программу укрепления оборонной промышленности Европейского союза, пишет ВВС.
В мире Переговоры о вступлении Украины в ЕС приостановлены до лета
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ожидает создания необходимой переговорной базы до начала выборов в Европарламент, которые пройдут в начале июня, пишет DW.