28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Киев надеется на скорое принятие Украины в НАТО

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:11, 13 июня, 2021 4


Глава офиса президента Украины Андрей Ермак выразил надежду на то, что страны НАТО как можно скорее придут к согласию относительно присоединения Киева к Североатлантическому альянсу.



"Мы надеемся, что наши партнеры как можно скорее придут к согласию относительно нашего присоединения к НАТО. Будущее Украины зависит от них. Как сказал наш президент, сейчас мы находимся в опасности и сейчас нам необходима помощь", - заявил он в интервью, которая римская газета la Repubblica опубликовала в воскресенье.

По словам Ермака, страна имплементировала требуемые стандарты "в большей степени, чем некоторые нынешние члены" НАТО.

"И мы проводим реформы во всех областях, но следует также учитывать происходящее, а именно недавнюю эскалацию конфликта в Донбассе и недавнюю концентрацию российских войск вдоль границы. Украина является форпостом демократического мира вдоль этой границы. Поэтому мы ожидаем конкретных и активных действий со стороны альянса", - указал Ермак.

Украинский парламент в декабре 2014 года внес изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса страны. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики государства. В феврале 2019 года высший законодательный орган Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.

Cаммит альянса пройдет 14 июня в Брюсселе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

Читайте еще

Lifenews «Перевозчица» прибыла: украинский сериал шествует по мировым экранам (ВИДЕО)
Смесь драмы и роуд-муви, кроме прочего, развеивает стереотипы об ЛГБТ.
Бизнес Из магазинов Латвии могут исчезнуть украинские яица
Украина готова принять ограничения на свою торговлю с ЕС, чтобы разрядить спор с Польшей, заявил Financial Times замминистра экономики Тарас Качка.
В мире Украина отправила по «зерновому коридору» 30 млн тонн грузов
Украина экспортировала по своему "зерновому коридору" в Черном море уже почти 30 млн тонн грузов, сообщил Владимир Зеленский. В Киеве также развивают альтернативные маршруты - по Дунаю и через Молдову, добавил он, пишет DW.
В мире Польские фермеры начинают блокаду дороги на границе с Литвой
Не сумев договориться с премьер-министром Дональдом Туском, польские фермеры собираются с пятницы частично перекрыть дорогу на литовско-польской границе.