ЕС утвердил отмену карантина для вакцинированных туристов

В мире / Евросоюз
BB.LV 16:30, 14 июня, 2021 1

Совет Евросоюза одобрил снятие ограничений на поездки внутри ЕС для обладателей европейских COVID-сертификатов. Об этом пишет "Коммерсант".

 
Источник:

Тем, кто полностью прошел вакцинацию от коронавируса, не нужно будет соблюдать карантин по прибытии в страны ЕС. Речь идет о вакцинах, одобренных европейским регулятором или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Послабления вводятся для иностранцев, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19 за две недели до приезда в ЕС, говорится в заявлении союза. «Государства-члены ЕС также могут снимать ограничения после получения первой дозы из двух»,— уточняется в пресс-релизе.

Те, кто переболел коронавирусом, должны будут подтвердить, что с момента получения ими положительного теста прошло не менее 180 дней. В таком случае они также не будут сидеть на карантине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных

В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации

Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться

Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".