29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американец застрелил кассира за просьбу надеть маску

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 04:49, 15 июня, 2021 2


Американец застрелил кассира в продуктовом магазине из-за маски. По данным полиции, между преступником и кассиром развязалась перепалка из-за требований носить маски. Мужчина вышел из магазина, но вскоре вернулся с оружием и открыл огонь. Кассир скончалась на месте, два человека пострадали.

Мужчина в американском штате Джорджия застрелил одного человека и ранил еще двоих из-за спора о ношении медицинской маски, сообщет ABC News со ссылкой на полицию округа.

По данным полиции, преступник вошел в продуктовый магазин и уже на кассе между ним и сотрудницей магазина разгорелся спор. Кассир попросила мужчину надеть медицинскую маску, в ответ на что подозреваемый открыл огонь. В помещении в этот момент находилось несколько покупателей.

«Был спор по поводу ношения масок, в ходе которого преступник достал оружие и выстрелил в кассира», — заявила глава полиции округа Мэлоди Мэддокс.

Преступником оказался 30-летний Виктор Ли Такер. По предварительным данным, после перепалки с кассиром он вышел из магазина без покупок, но затем сразу же вернулся, на этот раз с пистолетом в руках. На нападение быстро среагировал охранник магазина, полицейский в отставке. Между ним и преступником завязалась перестрелка, в результате которой оба получили ранения.

Такера задержали, когда он пытался выползти из магазина. Охранника доставили в больницу, где у него обнаружили два огнестрельных ранения. По словам врачей, мужчину спас бронежилет. Еще одним пострадавшим оказалась второй кассир, пуля задела ее по касательной. Медики помогли ей на месте.

В конце мая сообщалось, что в американском Чикаго за одни выходные в результате стрельбы погибли восемь человек и еще десятки были ранены. По данным полиции, за двое суток полицейское управление города изъяло у жителей более 70 единиц незаконного огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

Читайте еще

Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?
Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?
Еда и рецепты 12 секретов вкусных пирогов
Среди хозяек распространено мнение, что в домашних условиях приготовить вкусное тесто очень сложно. Но это не так. Самостоятельное изготовление домашнего теста не является таким уж сложным процессом. Для этого вам нужно набраться терпения и придерживаться некоторых секретов, о которых мы и поговорим.
Люблю! Когда отвращение к работе по дому — признак болезни
Иногда в жизни бывают дни, когда совершенно не хочется ничего делать по дому. Периодически лениться полезно, это подтверждают врачи, и можно даже объяснить свое нежелание определенными проблемами со здоровьем.
Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.