16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Байден решил вести отношения с Россией по принципу русской пословицы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 05:59, 15 июня, 2021 3


Президент США Джо Байден будет вести отношения с Россией по принципу «доверяй, но проверяй». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам саммита НАТО. По словам американского лидера, вначале он намерен проверять достигнутые договоренности с Россией, а потом уже доверять им.

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон будет сотрудничать с Россией по принципу «доверяй, но проверяй»: вначале проверять достигнутые договоренности с Россией, а потом уже доверять им. Об этом американский лидер сообщил во время пресс-конференции, трансляция которой велась в Twitter -аккаунте Белого дома.

«Это не о доверии, это о соглашении. Когда вы подписываете договоры со своими противниками, вы не говорите: "Я доверяю тебе". Вы говорите: "Это то, чего я жду, и если вы нарушите соглашения, мы разорвем договоренности"», — заявил Байден.

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан США заявил о готовности США сотрудничать с Россией по вопросам Сирии и Арктики, а также в сфере стратегической стабильности.

Встреча Джо Байдена и президента России Владимира Путина пройдет 16 июня на вилле Ла Гранж в швейцарской Женеве. Совместное мероприятие лидеров двух стран будет первым с момента вступления Байдена в должность. Поездка Путина в Женеву станет первым зарубежным визитом российского президента с января 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю

"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

Читайте еще

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко
Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия В Риге построят новую улицу и реконструируют еще одну
В Риге за 1,7 миллиона евро будет реконструирована улица Мурьяню и построена улица Лояс.
ЧП и криминал Владелец сгоревшего хостела сбежал уже второй раз: его объявили в розыск
Один из возможных виновников пожара в Риге на ул. Меркеля, во время которого погибло 8 человек, Эрнест Риекстс — исчез. Его ищут.