18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлены темы переговоров Байдена и Путина в Женеве

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:50, 15 июня, 2021 4


Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден в ходе предстоящих переговоров в Женеве обсудят стратстабильность, пандемию коронавируса, борьбу с киберпреступностью, сотрудничество в экономике, климат и Арктику. Как сообщает "Газета.ru", об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.



Среди региональных проблем будут вопросы по Украине, Сирии, Ливии, Афганистану и Нагорному Карабаху.

Кроме того, главы государств обсудят нерешенные вопросы двусторонних отношений, задержания россиян в третьих странах, работу диппредставительств России и США.

Ушаков добавил, что президенты также могут затронуть любую заранее не согласованную тему по своему усмотрению.

По его словам, предварительная работа в рамках подготовки к саммиту прошла успешно, особых проблем в согласовании тем переговоров не было.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

Читайте еще

В мире В США назвали последствия для границ России от расширения шельфа в Арктике
Госдеп: расширение шельфа в Арктике не создает территориальных споров с Россией.
В мире РФ вмешивалась в выборы минимум в 9 странах - разведка США
РФ в 2020-2022 годах активно вмешивалась в выборы в ряде стран, пытаясь подорвать в них доверие к демократическим институтам, считает разведка США. По ее данным, Кремль верит в эффективность таких операций.
В мире США сохранили самое большое представительство в бизнесе в России - Forbes
Американские компании сохранили лидерство в рейтинге крупнейших иностранных компаний в России по версии российского Forbes, несмотря на массовый уход западного бизнеса из страны в связи с войной в Украине, пишет ВВС.
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.