28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Миллионы американцев оказались в шаге от бомжевания

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:52, 17 июня, 2021 4


Жители США оказались под угрозой стать бомжами из-за жилищных долгов в пандемию коронавируса. Миллионы американцев не в состоянии оплачивать аренду домов и ипотеку, несмотря на помощь правительства, пишет The New York Times.


Источник: pixabay

По данным отчета Гарвардского центра жилищных исследований (Harvard’s Joint Center), рынок жилья США разделился по двум траекториям. Пока одни семьи покупают дома на сбережения, накопленные во время локдаунов, другие расстаются с собственностью из-за долгов по кредитам и потери работы.

Введеный с марта 2020 года мораторий на выселение из домов и квартир по причине неуплаты аренды закончится в конце июня, и тогда оказаться на улице рискуют около семи миллионов жителей страны. По анализу исследователей, большинству американцев не удалось отложить средства на будущие платежи за жилье, так как пособия по безработице и единовременные выплаты от государства тратились на подорожавшие товары и услуги.

Два десятка генеральных прокуроров из различных штатов призвали Верховный суд США сохранить мораторий на аренду, опасаясь беспрецедентной волны массовых выселений. Жилищная катастрофа сильнее всего коснется темногожего населения страны, прогнозируют эксперты.

Арендодатели не против продления моратория, однако подчеркивают, что процедуру получения денег от государства нужно облегчить, либо им придется повысить плату за аренду.

«Обработка заявлений на получение компенсации аренды из бюджета США занимает очень много времени. Домовладельцы ждут своих денег по восемь недель», — пояснила управляющий директор Общества юридической помощи Колумбуса, штат Огайо Мелисса Даттон.

В 2020 году, когда многие американцы из-за коронавируса потеряли работу и более не могли платить за аренду, тогдашний президент США Дональд Трамп ввел мораторий на выселение должников из жилья. На «замораживание» аренды до 1 июля 2021 года Конгресс выделил около 40 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

Читайте еще

В мире В США спецназ эвакуировал здание, где укрывается убийца с заложниками
Команды спецназа окружили дом в Трентоне в субботу днем после того, как стрельба в Пенсильвании привела к блокировке города.
В мире В Пентагоне рассказали об уникальном пакете помощи Украине
Пентагон: пакет военной помощи Украине на $ 300 млн носит уникальный характер
В мире Wall Street Journal: США рассматривают передачу Украине ракет ATACMS
Wall Street Journal: США рассматривают передачу Украине ракет ATACMS
В мире Помощник жены Байдена десять лет обсуждал пенисы коллег
NYP: помощник жены Байдена десять лет обсуждал пенисы коллег и домогался их