29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии разрешили европарламентариям сидеть "на двух стульях"

Размер текста Aa Aa
В мире
rus.err.ee 14:55, 17 июня, 2021


Эстонский парламент принял в четверг поправки в Закон о выборах в Европейский парламент и Закон об организации местного самоуправления, которые позволяют депутатам Европарламента одновременно входить в состав волостных и городских собраний. Об этом сообщает rus.err.ee.


Источник:

Поправки были инициированы всего месяц назад конституционной комиссией Рийгикогу. До настоящего время евродепутатам разрешалось только баллотироваться на муниципальных выборах, а занимать депутатское кресло в случае избрания закон им не разрешал, если только они не откажутся от места в Европарламенте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

Читайте еще

Политика Латвию посетит председатель Европарламента Роберта Метсола
В рамках тура перед выборами Европарламента Латвию с визитом 12 января посетит его председатель Роберта Метсола.
В мире Маневры в Брюсселе: как Шольц призывал Орбана выйти из комнаты
Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе на прошлой неделе договорились начать переговоры о вступлении в Евросоюз Украины и Молдовы, однако не удалось достичь консенсуса по программе помощи Киеву в размере 50 млрд евро из-за возражений премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пишет Latvijas Avīze.
В мире Выборы в Европарламент: кто из Латвии переедет на 5 лет в Брюссель
Уже через полгода состоятся юбилейные для Латвии выборы. Что ждать и зачем нам все это нужно?
Политика Выборы в Европарламент: партии начинают раскрывать планы
Выборы в Европарламент запланированы на 8 июня следующего года, но уже через полтора месяца, с 25 января по 9 февраля, предусмотрена подача кандидатских списков, пишет Latvijas Avīze.