19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Блинкен обсудил с главой МИД Польши угрозу газопровода «Северный поток-2»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 03:40, 19 июня, 2021 2


Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с главой МИД Польши Збигневом Рау угрозу, которую, по мнению Вашингтона, газопровод «Северный поток-2» представляет для энергетической безопасности Европы. Также Рау получил от Блинкена информацию о ходе и результатах встречи президентов России и США в Женеве.



Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора обсудил с главой МИД Польши Збигневом Рау угрозу, которую, по мнению Вашингтона, газопровод «Северный поток-2» представляет для энергетической безопасности Европы. Об этом заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс, его слова приводит ТАСС.

«Госсекретарь также обсудил наше сотрудничество с Польшей по противодействию угрозе, которую представляет для энергетической безопасности Европы трубопровод "Северный поток-2"», — отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента.

Также Рау получил от Блинкена информацию о ходе и результатах встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве, сообщается на официальном сайте МИД Польши. В ходе переговоров американская и польская стороны также подвели итоги недавнего саммита НАТО и обсудили мероприятия, стоящие перед Североатлантическим альянсом. Кроме того, были затронуты вопросы региональной безопасности в отдельных частях мира.

Ранее первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман в ходе встречи со статс-секретарем МИД Германии Мигелем Бергером подтвердила, что Вашингтон выступает против газопровода «Северный поток-2». Она «подчеркнула важность энергетической безопасности Европы» и подтвердила позицию Соединенных Штатов, выступающих против газопровода.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире В Германии создадут европейский Центр управления лунными миссиями

Европейское космическое агентство (ЕКА), Германский аэрокосмический центр и правительство Баварии подписали соглашение о намерении создать Центр управления лунными миссиями. Об этом пишет издание European Spaceflight (ES).

В мире В США рассказали о будущих испытаниях Starship

Будущие испытания Starship предполагают сохранение ступеней многоразовой транспортной системы — ракеты Super Heavy и корабля — и перезапуск двигателей Raptor в космосе. Об этом рассказал обозреватель издания ArsTechnica Стивен Кларк.

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов

Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

Читайте еще

В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального
Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.
Наша Латвия Во вторник солнце будет лишь в некоторых частях страны
Во вторник в Латвии будет пасмурно, местами с прояснениями, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Бизнес Кому в Латвии жить хорошо: откуда у банков баснословная прибыль
Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии. И в 7,5 раз больше, чем в 2019–м.
Политика Весна. Латвийских депутаты потянуло в Африку
В латвийском парламенте создана уже 45–я по счету группа сотрудничества с зарубежными коллегами.