В Эстонии обнаружили, что почти 70% взрослых имеют антитела к коронавирусу

В мире / Евросоюз
LETA 15:16, 22 июня, 2021 1

Результаты только что завершившегося последнего этапа мониторинга под руководством Тартуского университета показывают, что доля заразных взрослых сократилась до 0,05 процента населения, а доля взрослых с антителами достигает почти 70 процентов.

 
Источник:

В ходе исследования в период 13-21 июня по случайной выборке протестировали 2244 взрослых жителей страны, позитивный результат теста на коронавирус дали 10 человек. Девять из них уже переболели, а один еще был заразным. Это значит, что на данный момент в Эстонии ориентировочно 500 заразных взрослых, то есть в среднем один совершеннолетний на две тысячи.

Кровь на антитела к коронавирусу взяли у 2277 человек. Антитела выявили у 1854 (67,7 процента) — таким образом, на данный момент антитела ориентировочно есть в среднем у 726 000 взрослых жителей Эстонии. Большинство из них приобрели антитела посредством вакцинации.

По словам руководителя исследования, профессора семейной медицины Тартуского университета Рут Калда, особенно заметно увеличилась доля людей с антителами среди людей среднего возраста и молодых. В возрастной группе 18–39 она за последний месяц выросла наполовину. По словам Калда, на данный момент распространение коронавируса можно сравнить с показателем за начало прошлого лета.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность

Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.

COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%

За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).