25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вошли во вкус: власти Англии думают устроить локдаун и во время эпидемии гриппа

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 16:31, 22 июня, 2021 1


Англия скорее всего выйдет из локдауна 19 июля, как и планировалось, заявил премьер-министр Борис Джонсон. При нынешней динамике заражаемости и вакцинации планы правительства по отмене последних антивирусных ограничений будут реализованы, но ближе к зиме, возможно, стоит ждать новых ограничений, в том числе из-за сезонного гриппа, добавил премьер. Об этом сообщает BBC.


Источник:

"Нельзя исключать, что появится какое-то новое заболевание, какой-то новый ужас, который не предусмотрен ни нами, ни нашим бюджетом," - сказал Джонсон в интервью в ходе визита в медлабораторию в графстве Хартфордшир.

Однако зима, скорее всего, будет трудной. Британцы, по-видимому, столкнутся с эпидемией гриппа, которая повысит нагрузку на систему здравоохранения, а ослабленный у многих за время пребывания в карантине иммунитет позволит вирусу распространяться более стремительно.

Джонсон - не единственный, кто говорит о сезонном гриппе. Заместитель главы консультативного комитета по вакцинации профессор Энтони Харнден заявил в эфире Би-би-си, что грипп текущей зимой потенциально может оказаться более серьезной проблемой, чем ковид.

По словам ученого, иммунитет от гриппа у многих британцев понизился из-за эпидемии коронавируса, и теперь они особенно уязвимы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

COVID-19 Нет, ребята, всё не так: мы боролись с пандемией неправильно
Интересное исследование опубликовано на днях в США. Ученые из Университета Джонса Хопкинса изучили введение локдаунов в Европе и США весной 2020 года и пришли к выводу, что они были... не только бесполезными, но даже вредными.
В мире Ученые из США признали локдауны бесполезными и вредными
Введение локдаунов для снижения смертности от коронавируса дало минимальный эффект и продемонстрировало свою неэффективность, говорится в исследовании Университета Джонса Хопкинса. Об этом пишет "Коммерсант".
COVID-19 Министр рассказал, когда в Латвии будут вновь ужесточены ковид-ограничения
Ограничения могут быть пересмотрены, если количество пациентов с "Covid-19" в больницах превысит 800.
Политика Мастера слова: до чего договорилось правительство Латвии после 10 часов дебатов
До сих пор многочасовой словесный марафон вокруг пандемии происходил или в группе оперативного управления, состоящей из чиновников и экспертов, или на самом заседании Кабинета министров. И вот в минувший вторник явно отдохнувшие за время праздников правящие политики устроили ну очень длительные дебаты прямо на закрытом от посторонних глаз коалиционном совете. Дискуссии продолжались почти 10 часов!