20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии сегодня отмечают День победы

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 16:36, 23 июня, 2021 8


Борьба за свободу в той или иной мере должна продолжаться и в независимой Эстонии, заявила 23 июня премьер-министр Кая Каллас, пишет rus.err.


Источник:

Выступая с речью, посвященной 102-й годовщине победы в Освободительной войне, Кая Каллас подчеркнула, что в этот день Эстония не только празднует победу в битве под Вынну (так в Эстонии называют Цесис). По ее словам, День победы — это еще и напоминание о том, что даже в свободной стране борьба за свободу так или иначе должна продолжаться.

Дата 23 июня является напоминанием о том, что независимое и свободное Эстонское государство — это не подарок, а результат нашей совместной последовательной и целеустремленной работы, добавила Каллас.

Отмечаемый 23 июня День победы — государственный праздник, посвященный победе Эстонии в 1919 году над Балтийским Ландесвером в битве под Вынну — ныне латвийским Цесисом — во время Освободительной войны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире В Эстонии хотят признать РПЦ террористической организацией
Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что намерен предложить Рийгикогу (парламенту) признать Русскую православную церковь террористической организацией. Об этом сообщает ERR.
ЧП и криминал У гражданина РФ при въезде в Эстонию отобрали майку с символикой СССР
Гражданину России при въезде в Эстонию пришлось отказаться от майки с советской символикой.
В мире Появились подробности драки солдат НАТО в Эстонии
Эстонская военная полиция задержала в субботу в Тапа участника произошедшей там драки - военнослужащего войск союзников.
В мире Мужчину, спевшего гимн Эстонии по-русски, оштрафовали на 15 тыс евро
Харьюский уездный суд во вторник приговорил к денежному штрафу Юри Кивита, который осенью 2022 года записал русскоязчыную версию гимна Эстонии с издевательским текстом и распространил ее в интернете.