24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В МИД России оценили возможность выдачи электронных виз для «вакцинного туризма»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 05:46, 24 июня, 2021 1


Замглавы МИД Евгений Иванов оценил возможность выдачи электронных виз иностранцам для «вакцинного туризма». «Электронные визы в этой связи не обсуждаются, поскольку нет решения оперштаба», — заявил он, уточнив, что оперштаб работает над тем, чтобы предоставить находящимся в России иностранцам возможность привиться.

Замглавы МИД России Евгений Иванов оценил возможность выдачи электронных виз иностранным гражданам для «вакцинного туризма». Об этом сообщает РИА Новости.

«Электронные визы в этой связи не обсуждаются, поскольку нет решения оперштаба», — заявил Иванов. Он объяснил, что электронная виза — документ общего плана, как деловая, туристическая или для других целей, поэтому «ее невозможно вычленить только для туристов, желающих вакцинироваться».

Дипломат уточнил, что в настоящее время оперштаб работает над тем, чтобы предоставить находящимся в России иностранцам возможность привиться от коронавируса, а также над тем, чтобы предусмотреть ее и для других. Иванов отметил, что сейчас граждане порядка 40 стран, с которыми открыто авиасообщение, могут получить любую визу, приехать и вакцинироваться в ходе своего пребывания в России. Когда оперштаб примет решение о возобновлении выдачи электронных виз, «тогда она будет введена для всех категорий, и ее нельзя ввести для какой-то одной категории», — резюмировал замглавы МИД.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала число иностранцев, желающих привиться в России вакциной против коронавируса «Спутник V» По ее словам, количество желающих получить российскую вакцину достаточно большое. «Нам сложно пока говорить о том, что это какой-то миллионный потенциальный поток, но несколько тысяч человек из разных стран», — поделилась она.

Президент Владимир Путин во время выступления на Петербургском экономическом форуме поручил правительству проработать вопрос о платной вакцинации иностранцев до конца июня. До этого он пообещал помочь иностранцам, желающим вакцинироваться в России.

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что ведомства вместе с туроператорами прорабатывают варианты организации для иностранцев специальных туров для вакцинации от коронавируса в России. А глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заверил, что Россия может открыться для вакцинного туризма уже в июле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины

Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.

В мире На Украине заявили о начале Третьей мировой войны

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Третья мировая война уже началась между Россией и Европой.

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?
Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?
Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул
На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.
Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы
Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.