19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ООН рассказали, чего ждут после инцидента с британским эсминцем

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:00, 24 июня, 2021 7


ООН хотела бы наблюдать снижение напряженности в Черном море после недавнего инцидента с британским эсминцем в российских водах, заявил представитель генсека Стефан Дюжаррик, которого цитирует ТАСС.



«Мы видели сообщения об этом. Мы хотели бы видеть снижение напряженности любым возможным способом», — сказал он.

23 июня эсминец ВМС Великобритании Defender пересек государственную границу России и вошел в территориальное море в районе мыса Фиолент в Крыму. После предупредительной стрельбы с пограничного сторожевого судна, а также предупредительного бомбометания по курсу движения с российского Су-24м, он покинул российские границы территориального моря.

После этого военного атташе Британии вызвали в Минобороны России. В российском оборонном ведомстве расценили действия эсминца как нарушение конвенции ООН по морскому праву и призвали Лондон к расследованию.

Капитан британского эсминца Defender Винсент Оуэн, в свою очередь, заявил, что экипаж не провоцировал конфликт во время инцидента.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

В мире Армия Израиля нашла туннель ХАМАС под зданием агентства ООН в Газе
Армия Израиля обнаружила туннель радикальной группировки ХАМАС, признанной террористической в США и Европе, под зданием штаб-квартиры агентства ООН по помощи палестинским беженцам (БАПОР) в Газе. В нём располагался разведывательный центр ХАМАС. В БАПОР заявили, что не знали о туннеле.
В мире Генсек ООН Гутерриш усомнился в правильности способов ведения войны Израилем
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что число человеческих жертв и разрушений в секторе Газа наводит на мысль, что Израиль неправильно подходит к ведению боевых действий.
В мире Генсек ООН выразил озабоченность из-за ударов США по Ираку и Сирии
Гутерриш опасается эскалации конфликта на Ближнем Востоке из-за ударов США
В мире В ООН накажут сотрудников, причастных к нападению на Израиль
По словам генсека ООН, причастные к нападению ХАМАС на Израиль сотрудники БАПОР будут наказаны. Среди прочего рассматривается и уголовное преследование. Между тем Гутерриш призвал не прекращать финансирование агентства.