25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Северной Корее официально сообщили о похудении Ким Чен Ына

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:10, 29 июня, 2021


Государственные СМИ КНДР официально упомянули изменения в весе лидера страны Ким Чен Ына, чтобы исключить спекуляции о его проблемах со здоровьем и продемонстрировать усердную работу лидера на благо нации в трудный для КНДР период, считает директор центра исследований Северной Кореи института Сечжон Чон Сон Чжан.



Государственное телевидение Северной Кореи ранее показало необычный для северокорейских СМИ сюжет, в котором неизвестный житель Пхеньяна рассказал, как он и другие жители столицы "убиты горем" из-за того, что Ким Чен Ын резко похудел, а его "изможденный" вид довел их до слез.

По данным источников южнокорейской газеты "Чосон Ильбо", рост Ким Чен Ына составляет 170 сантиметров, тогда как вес был порядка 140 килограммов, что превышает норму для людей 30-40 лет и может свидетельствовать о каких-то заболеваниях. Как сообщает издание, в последнее время окружение Ким Чен Ына попросило его снизить вес и отдохнуть. Глава государства вначале отказался по причине того, что еще "ничего не сделал для граждан", но позже согласился и месяц провел вне столицы, заботясь о своем здоровье. Отмечается, что в Пхеньян он вернулся настолько изменившимся, что даже руководители партии удивились. Предположительно, северокорейский лидер сбросил более 10 килограммов.

На снимках с пленума ЦК партии 15-18 июня и на концерте Вокально-инструментального ансамбля Госсовета, предположительно, 18 или 19 июня Ким Чен Ын был уже заметно худее, чем во время официальных мероприятий в мае.

Забота об имидже

Здоровье Ким Чен Ына является тщательно охраняемой информацией в КНДР и обычно не обсуждается. Северная Корея в прошлом крайне редко подтверждала какие-то проблемы со здоровьем своих руководителей.

Как считает директор центра исследований Северной Кореи института Сечжон Чон Сон Чжан, в этот раз Пхеньян решил публично признать очевидные изменения во внешности Ким Чен Ына, чтобы показать, что они не связаны с проблемами в его здоровье, а также использовать похудение лидера страны в целях пропаганды.

"Северная Корея, возможно, пытается убедить людей в том, что Ким Чен Ын худеет, потому что он переутомляется, пытаясь улучшить жизнь людей", - пояснил эксперт.

Тяжелые времена

Ким Чен Ын сам в последнее время не раз признавал, что Северная Корея сейчас переживает не лучшие времена. В послании участникам VIII съезда Объединенных профсоюзов лидер КНДР оценил ситуацию в стране в последние годы как "самую трудную в истории".

На пленуме ЦК партии Ким Чен Ын сообщил, что в стране "напряженная" ситуация с продовольствием, так как сельское хозяйство пострадало от тайфунов в прошлом году. Границы страны остаются практически полностью закрытыми из-за опасений касательно проникновения в КНДР коронавируса. Ранее сообщалось, что торговля КНДР с Китаем в связи с пандемией снизилась более чем на 80%.

Как сообщал телеканал CNN, цены на некоторые основные товары – такие, как сахар, мука, масло - в Пхеньяне сильно выросли. Небольшая пачка черного чая может продаваться примерно за 70 долларов, в то время как пачка кофе может стоить более 100 долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

В мире Вашингтон: КНДР поставила России более тысячи контейнеров оружия (ВИДЕО)
В обмен на свою поддержку Пхеньян хочет получить от России передовые военные технологии, возможно, истребители, ракеты класса “земля-воздух”, бронетехнику, оборудование для производства баллистических ракет.
В мире США созовут Совбез ООН из-за обстрелов Украины (ВИДЕО)
Предполагается разбор полетов из-за поставок из КНДР.
В мире Северная Корея выпустила сотни снарядов в сторону южнокорейских островов
Сегодня Северная Корея выпустила около 200 артиллерийских снарядов в море у своего западного побережья на границе с Южной Кореей, в результате чего Южная Корея приказала жителям островов Ёнпхёндо и Пэннёндо эвакуироваться.
Бизнес Стройки и промышленность России поднимут северокорейские гастарбайтеры (ВИДЕО)
Рабсила с Дальнего Востока встанет на место мобилизованных россиян.