20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, почему Навального признали склонным к побегу

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:00, 30 июня, 2021 5


Алексей Навальный два раза говорил о своем намерении совершить побег. Об этом говорится в решении Преображенского суда Москвы, сообщает ТАСС.



«В ходе заседания [комиссии по постановке на профилактический учет] был заслушан сотрудник группы по воспитательной работе ФКУ СИЗО-1 ФСИН России, который сообщил о двух случаях публичного высказывания Навальным о намерении совершить побег. Членами комиссии были исследованы представленные на заседании рапорты должностных лиц ФКУ СИЗО-1 ФСИН России. Решением комиссии он поставлен на профилактический учет как лицо, склонное к совершению побега, сроком на три месяца», — говорится в решении суда.

Сам Навальный назвал свои слова о побеге шуткой, а протокол заседания комиссии – сфабрикованным, указывая на то, что при его проведении было три человека. Однако суд признал решение законным.

«Было вынесено решение по административному делу по иску Навального АА к ФКУ СИЗО-1 ФСИН России, ФСИН России об отказе в удовлетворении исковых требований Навального АА о признании незаконным решения СИЗО-1 от 18.02.2021 года о постановке административного истца на профилактический учёт как лица, склонного к побегу», — говорится в сообщении суда.

В начале нынешнего года суд по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний отменил условный срок Навального по делу «Ив Роше» из-за многочисленных нарушений. Условное наказание заменили на 3,5 года реального срока в колонии общего режима с учетом срока домашнего ареста. В настоящее время Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.
В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика
Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.