29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Брижит Бардо оштрафовали на 5 тысяч евро за нацистскую лексику

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:35, 1 июля, 2021 4


Суд города Арраса (северный французский департамент Нор) приговорил актрису Брижит Бардо к штрафу в пять тысяч евро за оскорбление главы Французского общества охотников Вилли Шраена. Об этом сообщает Le Figaro.



В инстанции 86-летнюю артистку также обязали выплатить 51-летнему Шраену две тысячи евро в качестве возмещения убытков и компенсации за судебные расходы.

В октябре 2019 года на сайте Фонда помощи животным Бардо появилась публикация, в которой актриса называла представителей спортивной охотничьей федерации «недочеловеками отвратительной трусости» и «террористами животного мира», упоминая при этом главу общества Шраена.

Отмечается, что слово «недочеловек» («унтерменш») использовалось в нацистском лексиконе для обозначения враждебных представителей иной расы, подлежащих уничтожению. Суд города Арраса нашел высказывания Бардо жестокими ввиду их расистских коннотаций и приговорил женщину к штрафу. Вместе с тем актриса, по решению суда, обязана удалить в течение 15 дней с сайта ее организации защиты животных содержащую оскорбления статью.

В мае 2020-го года Бардо обвиняли в расистских высказываниях. Тогда к звезде французского кино подали иск из-за ее слов о жителях острова Реюньон. В 2019 году она назвала их туземцами, сохранившими гены дикарей, а также заявила, что они продолжают варварские традиции. Знаменитость возмутило, что население острова жестоко обращается с собаками.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии в магазине брендовой косметики можно купить поддельные духи
Оказывается, покупка дорогого парфюма в престижном магазине – вовсе не гарантия того, что вы получите аромат, о котором мечтали и который вам понравился на пробнике. Но значит ли это, что купленный вами парфюм – фальшивка? Рассказываем, как разобраться в этом и куда обращаться, если подозреваете, что духи поддельные.
Наша Латвия Фирмы быстрых кредитов вернут клиентам пять миллионов!
В этом году Центр защиты прав потребителей (PTAC) выиграл важный суд в Верховном суде Латвии против фирм быстрых кредитов. В результате пострадавшие заемщики могут получить компенсацию. По примерным подсчетам PTAC, кредиторы нанесли жителям Латвии убытки в размере 5,23 миллиона евро.
Наша Латвия Что делать, если в интернет-магазине вам продали бу компьютер?
Интернет-магазины Латвии начали продавать технику, уже бывшую в употреблении. О том, что техника не новая, покупателю сообщает особый знак в описании товара, слово Renewd или небольшое предупреждение. Что делать, если вместо новой техники вы случайно купили бэушную?
Наша Латвия Юрист: нужно ли платить за товар, который ты не купил, а только «изучил»
Можно ли открыть в торговом зале упаковку яиц, чтобы проверить, все ли целы? Как долго разрешено читать журнал в газетном киоске? Что произойдет, если при примерке вы повредите товар? Почему нельзя сначала выпить сок в магазине и только потом его оплатить? На эти и другие вопросы отвечает адвокат Андрей Адамсонс.