20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Си Цзиньпин призвал придерживаться идеи сообщества единой судьбы человечества

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:33, 6 июля, 2021


Генеральный секретарь ЦК КПК и председатель КНР Си Цзиньпин во вторник призвал политические партии придерживаться идеи сообщества единой судьбы человечества, сообщает агентство Синьхуа.


Фото Синьхуа

Си Цзиньпин сделал такое заявление, выступая из Пекина по видеосвязи с программной речью на саммите КПК и мировых политических партий.

По его словам, великие времена требуют великой архитектоники, а великая архитектоника требует великих устремлений.

"Если смотреть с точки зрения "исключительности собственной страны", то мир покажется мелким, перенаселенным местом, полным жестокой конкуренции. Однако, если посмотреть с точки зрения общей судьбы, то мир станет просторным и обширным местом, полным множества возможностей для сотрудничества", - заявил Си Цзиньпин.

Председатель КНР Си Цзиньпин также призвал распространять общие ценности всего человечества. "Мы должны отстаивать общие ценности человечества, способствовать широкой толерантности к пониманию ценностей различными цивилизациями и уважать поиски путей различными народами для воплощения ценностей в реальность", - отметил Си Цзиньпин.

"Таким образом, общие ценности человечества будут воплощаться в практику отдельных стран и будут служить интересам их народов конкретным и реалистичным образом", - сказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

Читайте еще

ЧП и криминал Умер экс-премьер Литвы: следов насилия не обнаружено
В субботу утром на 73-м году жизни скончался бывший премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас, пишут литовские СМИ.
В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.
Люблю! Как гормоны не дают нам худеть
Большинство приверженцев здорового питания срываются и наедаются сладкого и жирного не из-за слабой силы воли, а из-за изменения гормонального фона.
Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.