28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстония объявила о высылке российского дипломата

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:30, 7 июля, 2021


Эстония зеркально ответит на высылку своего консула в Санкт-Петербурге Марты Лятте. Об этом объявила агентству ERR руководитель отдела по связям с общественностью МИД страны Аари Леммик.


Источник: Unsplash.com

Таллин принял решение выслать из страны российского дипломата, кого именно, не уточняется. По словам представителя МИД, симметричные меры являются обычной практикой в международных отношениях.

Леммик подчеркнула, что МИД оценивает задержание консула как провокацию, поскольку обвинения, выдвинутые в адрес дипломатического работника, безосновательны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-1)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства
Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
В мире Во время войны импорт многих продуктов питания из России в Эстонию только вырос
Во время войны в Украине увеличился импорт многих продуктов питания из России в Эстонию, поскольку из соображений продовольственной безопасности они исключены из санкционных пакетов Евросоюза.
В мире Штраф в 400 евро: гражданина РФ наказали за использование запрещенной символики
Пересекавший эстонско-российскую границу гражданин России за запрещенную в Эстонии георгиевскую ленту оштрафован на 400 евро.