28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Британии ученые выступили против отмены карантина

Размер текста Aa Aa
В мире
Korrespondent.net 09:52, 8 июля, 2021 1


Эксперты назвали планы правительства по снятию ограничений "опасным и неэтичным экспериментом".


Источник: Unsplash.com

Более сотни ученых выступили против грядущей отмены карантина в Великобритании. Об этом сообщает Sky News в четверг, 8 июля.

В частности, 122 ученых осудили планы правительства Великобритании отказаться от ограничений, назвав их "опасным и неэтичным экспериментом". Ученые подчеркнули, что любая стратегия, допускающая высокий уровень заражения, "неэтична и нелогична".

Министров призвали пересмотреть планы по ослаблению карантина, так как рост COVID-19, скорее всего, будет продолжаться до тех пор, "пока не будут инфицированы еще миллионы людей, что оставит сотни тысяч людей с хроническими заболеваниями и инвалидностью".

"Эта стратегия рискует создать поколение, которое останется с хроническими проблемами со здоровьем и инвалидностью, личные и экономические последствия которых могут ощущаться в ближайшие десятилетия", - сказано в письме ученых, опубликованном в The Lancet.

Кроме того, ученые высказали опасения, что отмена карантина создаст благодатную почву для появления штаммов, устойчивых к вакцине.

"Резкий рост числа случаев варианта Дельта в Великобритании не только приведет к увеличению продолжительного распространения COVID, но также уже привел к более тяжелым заболеваниям с госпитализациями и смертельным исходом. Если вы потратите больше времени на дальнейшее повышение показателей вакцинации, это поможет снизить количество жертв этой болезни", - заявил профессор Эрик Тополь.

"Правительство сделало сознательный выбор подвергнуть детей массовому заражению, вместо того, чтобы защищать их в школах или вакцинировать их. Это неэтично и неприемлемо. Наша молодежь уже так сильно пострадала в прошлом году и теперь обречена страдать от последствий этого опасного эксперимента", - добавил эпидемиолог, старший преподаватель Университета Королевы Марии, доктор Дипти Гурдасани.

Накануне сообщалось, что в Британии - максимальный прирост коронавируса с конца января. За день в Великобритании выявили почти 29 тысяч новых случаев COVID-19, при этом скончались 37 человек.

При этом в Британии намерены отменить ковидные ограничения. Единственная причина, по которой власти могут позволить себе рассмотреть вопрос ослабления ограничений, - эффективность кампании вакцинации, отметил премьер-министр Борис Джонсон.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

В мире Флот Его Величества выберет подлодки вместо авианосца (ВИДЕО)
Новейший "Принц Уэльский" может навсегда уйти в Тихий океан.
В мире Британия заявила о готовности передать Украине активы Центробанка РФ
Великобритания готова передать Киеву все замороженные активы российского Центробанка в виде займа с учетом того, что после окончания войны России придется выплачивать репарации. Как пишет "Радио Свобода", такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
В мире Великобритания сняла санкции с миллиардера Макарова
Великобритания сняла санкции с миллиардера Игоря Макарова, который, по данным Forbes, отказался от гражданства РФ. Он основал компанию "Итера", занимавшуюся добычей газа в Сибири и поглощенную в 2013 году "Роснефтью", пишет DW.
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III