25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Разведку США высмеяли за политкорректный фотошоп

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:30, 10 июля, 2021 2


Управление Главы национальной разведки США (ODNI) подверглось критике после публикации отчета об итогах проведения инклюзивной кадровой политики за прошедший год.



Так, негодование вызвала обложка документа, на которой изображены одетые в деловом стиле сотрудники.

Как впоследствии стало известно, ведомство использовало стоковую фотографию, а затем отредактировало и добавило на нее фигуры людей с ограниченными возможностями. Речь идет о женщине в инвалидной коляске и мужчине с тростью и собакой-поводырем.

"Худшее использование фотошопа года", – написал Asaad Hanna.

"Разнообразие существует только в стоковых фотографиях. Менеджеры по найму нанимают своих клонов", – отметил Nothindoin.

"Готов поспорить, что где-нибудь на их сайте написано "Наша организация предоставляет равные возможности и не допускакет дискриминации по признаку расы, пола и т.д.", – иронизирует другой комментатор.

Еще один читатель пошутил, что созданием этого изображения занимался тот самый "прифотошопленный" парень в очках и собакой-поводырем.

"Наше правительство абсолютно отстойно во всем, кроме войн", – считает Seattle_FTW .

Другая пользовательница заключила, что смогла бы отредактировать фотографию лучше, "несмотря на возраст и отсутствие навыков фотошопа".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

В мире животных Неполиткорректная коррида...
Мэр испанского города Хихон Ану Гонсалес приняла решение об отмене корриды. Причиной стали неполиткорректные клички быков — Феминист и Нигериец, сообщает издание 20minutos.
В мире WSJ: в США собираются отменить понятия «отец» и «мать»
Статья из WSJ напоминает главу романа-антиутопии, однако автор пишет о предложениях американских левых. Новые правила гендерно нейтральной речи отменяют такие слова, как «отец», «мать», «сын», «дочь». Все это мало похоже на свободу слова и ценности, за которые боролся Мартин Лютер Кинг, подчеркивает автор.
Наша Латвия Новогодняя история: как в Латвии стать расистом, гомофобом и террористом
Портал Pietiek опубликовал современную новогоднюю сказку. Хотя, почему сказку, история, которую сочинил Айвис Бикерниекс выглядит вполне правдоподобной.
В мире Бывший посол США при ООН Никки Хейли: оголтелые леваки - угроза будущему США
Бывший губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли — это воплощение американской мечты в ее интернациональном варианте. Урожденная Нимрата Рандхава, она родилась в США в 1972-м году в семье сикха из Индии. Сделала карьеру, став депутатом, губернатором, а потом и представителем США при ООН. Тем более стоит прислушаться к ее критике оголтелых «защитников меньшинств» в США.