19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Кубе прошли многочисленные марши коммунистов в противовес протестам

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:21, 12 июля, 2021 1


Жители Кубы, поддерживающие правительство и революцию, вышли на улицы во многих городах страны после призыва президента Диаса-Канеля.



"Мы еще раз покажем, что наша революция крепка, ее поддерживают в народе, и мы продолжим побеждать в нашей борьбе", - заявил в эфире Canal Caribe один из участников коммунистического марша в Сан-Антонио де лос Баньос.

В этом муниципалитете к северо-западу от Гаваны к акции присоединился президент страны Мигель Диас-Канель. Разговаривая со сторонниками, он признал недовольство среди людей текущей ситуацией, но указал на активное участие в протестах американских организаций и людей, получающих деньги за разжигание протеста.

Первые за многие годы многолюдные протесты на Кубе проходят на Кубе в воскресенье, судя по видео с маршей, которые публикуют в соцсетях, в них участвуют тысячи человек. Среди требований протестующих - "проведение свободных выборов" и решение социальных проблем. По информации местных СМИ, протесты и скопления людей отмечены в восьми городах острова, включая Гавану.

Многочисленные марши сторонников правительства и коммунистов прошли не менее чем в пяти городах, включая столицу, после призыва президента выйти на улицы и дать отпор провокациям. На видео, которые циркулируют в соцсетях, в одном из городов противостоящие марши встретились и начали обкидывать друг друга камнями, в другом слышны выстрелы. Информации о пострадавших на улицах не поступает.

В ходе беспорядков, которые ранее устроили протестующие в городе Матансас на северном побережье, был разграблен валютный магазин Panorama, перевернуты некоторые автомобили, более серьезных инцидентов не зафиксировано.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

В мире «Барбудос» позвали в ряды ВСУ (ВИДЕО)
Заманить кубинцев на войну пытались посредники, находящиеся в России, заявляет официальная Гавана.
В мире С помощью русских Куба готовит «столыпинские» реформы (ВИДЕО)
"Если здесь и был какой-то незваный гость, то это был империализм янки", - провозглашал Фидель Кастро.
В мире Власти Кубы сообщили о вербовке Россией кубинских граждан для участия в войне
Власти Кубы сообщили о раскрытии преступной сети по торговле людьми, участники которой принуждали кубинских граждан воевать на стороне России в Украине, сообщило Министерство иностранных дел Кубы, пишет ВВС.
В мире Куба ждет помощи России, страдая от топливного дефицита (ВИДЕО)
Владельцы частных такси - "Лад" - вынуждены стоять в очередях по нескольку суток.