23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

90 человек погибли от наводнения в округе Арвайлер в Германии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:30, 17 июля, 2021


Более 90 человек погибли в округе Арвайлер на западе Германии, пострадали 618, сообщили в полиции Кобленца. "Следует опасаться роста числа погибших. Эти цифры также могут вырасти" - говорится на сайте ведомства.



В общей сложности жертвами наводнений в Германии стали уже свыше 120 человек. На западе страны действует режим военной катастрофы, информирует телеканал Euronews. В большинстве районов до сих пор нет электричества и телефонной связи. Из-за непогоды дороги остаются перекрытыми, население призывают избегать поездок в регион. Полиция продолжает усиленно патрулировать районы бедствия.

Более сотни тысяч человек остаются без электричества из-за последствий природной катастрофы. Городок Эрфштадт-Блессем является одним из наиболее пострадавших от удара стихии. Накануне спасатели с помощью надувных лодок вызволили из заблокированных домов 50 местных жителей. Оползни разрушили множество строений, включая жилые дома и средневековую крепость. Канцлер Ангела Меркель заверила, что все пострадавшие от стихийного бедствия получат помощь со стороны федерального правительства.

Циклон "Бернд" вызвал проливные дожди необычайной силы, которые привели к внезапному разливу рек. Сотни жителей земель Северный Рейн - Вестфалия и Рейнланд-Пфальц все еще числятся пропавшими без вести, так как до сих пор не удалось восстановить связь с целым рядом населенных пунктов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

В мире Поврежденный газопровод Balticconnector запустили после ремонта

Газопровод Balticconnector, поврежденный китайским судном, вновь заработал после ремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании Gasgrid Finland.

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.