20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Times: Британия готовит тайную спецоперацию против России и Китая

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 17 июля, 2021 6


Спецподразделения Великобритании готовят новую тайную операцию, направленную против России и Китая. Об этом в субботу, 17 июля, пишет издание Times, ссылаясь на информацию бригадира Марка Тоттена.



Он заявил, что особая воздушная и лодочная службы королевства намерены проводить более опасные операции по противостоянию другим странам. По словам Тоттена, в скором времени он возглавит «будущие силы спецназначения» морской пехоты Великобритании, которые будут помогать спецподразделениям в борьбе с терроризмом и противодействию наемникам в мире. Войдут в такую группу около четырех тысяч человек.

- Эти подразделения должны сосредоточиться на более сложных и комплексных заданиях против России и Китая. Для этого им необходимы знания и опыт настоящих специалистов. Пока что мы можем выполнять некоторые задачи, например, проводить контртеррористическая деятельность в море или совместные операции, - сообщил бригадир.

Предполагается, что спецподразделения могут работать совместно с разведслужбой Британии - MI6. Основной их целью будет следить за военными и разведывательными подразделениями российской и китайской сторон. Кроме того, они могут заняться подготовкой военно-морских сил государств у Южно-Китайского моря для защиты от КНР.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

Читайте еще

В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Карла III заметили в Лондоне после новостей об уходе из жизни
Короля Карла III засняли в Лондоне после новостей об уходе из жизни
В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)
Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.