28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вакцинированный британский министр здравоохранения заразился коронавирусом

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 19:15, 17 июля, 2021 6


Вакцинированный министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид сообщил в субботу, 17 июля, что он сдал положительный тест на коронавирус и будет в самоизоляции, и это всего за два дня до того, как большинство коронаограничений будет снято в Англии, сообщает Postimees.



По словам Джавида, вчера вечером он почувствовал себя не вполне здоровым и утром сделал экспресс-тест на коронавирус, результат которого оказался положительным. «Теперь я буду находится вместе с семьей в самоизоляции дома, пока не получу результат ПЦР-теста. Я благодарен за две инъекции вакцины. Пока что мои симптомы очень легкие», - сказал он.

Согласно правилам британского правительства, Джавид должен оставаться в самоизоляции в течение 10 дней, но не должен этого делать, если тест ПЦР будет отрицательным.

Его близкие контакты, в том числе другие члены правительства, также должны оставаться в самоизоляции, если они получат соответствующие рекомендации от Департамента здоровья страны.

Джавид является министром здравоохранения Великобритании только с 26 июня, с тех пор, как бывший министр Мэтт Хэнкок подал в отставку после того, как стало известно, что он нарушил коронаограничения.

В то время как число случаев заражения снова растет, многие эксперты предупреждают, что британское правительство ставит под угрозу систему здравоохранения страны, планируя отменить большинство коронаограничений в понедельник.

Впервые с середины января количество новых случаев заражения в пятницу превысило 50 000, и Джавид предупредил, что в ближайшие недели оно может удвоиться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Флот Его Величества выберет подлодки вместо авианосца (ВИДЕО)
Новейший "Принц Уэльский" может навсегда уйти в Тихий океан.
В мире Британия заявила о готовности передать Украине активы Центробанка РФ
Великобритания готова передать Киеву все замороженные активы российского Центробанка в виде займа с учетом того, что после окончания войны России придется выплачивать репарации. Как пишет "Радио Свобода", такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
В мире Великобритания сняла санкции с миллиардера Макарова
Великобритания сняла санкции с миллиардера Игоря Макарова, который, по данным Forbes, отказался от гражданства РФ. Он основал компанию "Итера", занимавшуюся добычей газа в Сибири и поглощенную в 2013 году "Роснефтью", пишет DW.
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III