20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раввин назвал самые опасные для евреев страны Европы

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:36, 19 июля, 2021 1


Президент Совета раввинов Европы (СРЕ), главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт заявил, что самыми напряженными в Европе странами с точки зрения антисемитизма являются Франция и Бельгия, антисемитские настроения также сильны в Польше.



"Антисемитизм в том или ином виде есть везде. Вопрос в том, какие есть законы и политическая воля, направленные на борьбу с ним. Самыми напряженными местами остаются страны Западной Европы - Франция, Бельгия", - сказал Гольдшмидт.

Он отметил, что антисемитизм "живет и процветает" в Польше, где несколько дней назад было осквернено еврейское кладбище, а также был принят закон, согласно которому жертвы Холокоста лишатся права на возвращение их имущества.

"Законы, созданные правительством, не находятся в вакууме. Люди слушают и начинают верить, что злые богатые евреи хотят отобрать последнее у поляков, при этом игнорируя историческую правду", - отметил Гольдшмидт.

Польский сейм 24 июня принял новый законопроект о реституции собственности, в соответствии с которым по истечении 30 лет с момента вынесения административного решения, в том числе о праве собственности на имущество, оспорить его будет невозможно. Посольство Израиля в Польше осудило проект закона, заявив, что он ущемляет права уцелевших в Холокосте евреев на возвращение изъятого у них имущества, пригрозив ухудшением отношений между двумя странами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

Читайте еще

В мире В Таллине в среду распространялись антисемитские листовки
После глобального призыва ХАМАС в нескольких странах произошли как небольшие, так и серьезные антисемитские инциденты. В Эстонии полиция обнаружила первые попытки распространения пропаганды.
ЧП и криминал Французы арестовали антисемитов, ими оказались иммигранты из Молдовы (ВИДЕО)
Власти Пятой Республики обещали жестко разбираться с ксенофобией.
Наша Латвия Латвия остается для евреев островом мира - еврейская община
Балтия и в том числе Латвия - как остров мира для евреев - это сейчас отмечают представители еврейской общины в Латвии. Но вспышки антисемитизма в мире, в том числе в Европе, повышают опасения, что волна ненависти, прокатившаяся по части мира, может достичь и Латвии.
В мире Во время антисемитских беспорядков в Махачкале были задержаны 60 человек — МВД
Управление МВД России по Северокавказскому федеральному округу сообщило, что в ходе антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы в воскресенье были задержаны 60 человек, пишет ВВС.