19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Венгрии проведут референдум о "защите детей от ЛГБТ"

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 15:23, 21 июля, 2021 4


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил, что его правительство инициирует референдум о законе о защите детей - законе, который большинство правительств Евросоюза и Еврокомиссия резко осудили как дискриминирующий сексуальные меньшинства. Об этом пишет BBC.


Источник: depositphotos

На прошлой неделе Европейская комиссия известила Венгрию, как страну Евросоюза, что начинает против нее юридический процесс, который в итоге может привести к рассмотрению дела в Европейском суде. Кроме того, Еврокомиссия заморозила заявку Венгрии на ее долю в несколько миллиардов евро из общеевропейского фонда борьбы с последствиями пандемии.

До этого принятый в начале июня венгерский закон о защите детей, а точнее внесенные в него в последний момент дополнения, касающиеся сексуального образования и сексуальных меньшинств, осудили главы государств и правительств 17 из 27 стран ЕС.

В ответ на это Виктор Орбан в среду объявил в видеообращении в "Фейсбуке", что Венгрия проведет референдум по темам, которых касаются эти дополнения.

"На кону - будущее наших детей, и мы не вправе отступить", - заявил венгерский премьер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

В мире Стрим Карлсона с Орбаном смотрит втрое больше людей, чем живёт в Венгрии (ВИДЕО)
Популистский лидер бывшей соцстраны оказался воодушевлен русскими сапогами.
В мире Венгрия заблокирует передачу Зеленскому 18 миллиардов евро - Bloomberg
Венгрия заблокирует план Евросоюза по передаче киевским властям 18 миллиардов евро по программе финансовой помощи, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
В мире Европарламент объявил Венгрию электоральной автократией
Европарламент призвал Еврокомиссию принять срочные меры, заявив, что Венгрия "больше не может считаться демократией", пишет DW.
В мире Венгры надеялись, что Будапешт захватит Закарпатье - NYT
В начале российского вторжения на Украину венгерские священники "выражали надежду" на захват Закарпатской области Будапештом, пишет обозреватель газеты New York Times Эрика Соломон со ссылкой на местных жителей.