20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новомиргородские хроники. На Украине появилась школьная команда "Гитлеровцы"

Размер текста Aa Aa
В мире
Facebook 13:32, 22 июля, 2021 2


В украинском Новомиргороде в соревнованиях по уличному баскетболу во время празднования дня города участвовала детская команда под названием "Гитлеровцы". На это на своей странице Facebook обратил внимание уроженец Новомиргорода, экс-замглавы Госсельхозинспекции Украины Игорь Немировский. В первый раз услышав, как судьи объявляют название команды, мужчина решил, что он ослышался.



"Для уверенности переспросил у ребят из соседней команды. Они со смехом подтвердили, что название команды "Гитлеровцы". <…> Неужели организаторов этих соревнований при принятии заявок, зачитывании команд на всю площадь в громкоговоритель, ничего не смутило? Представители горсовета, которые там присутствуют, будут вручать грамоты и призы команде "Гитлеровцы"?! Полиция на площади тоже присутствовала. Но самое страшное, что полная площадь людей и никого это не смущает", — написал Немировский.

Кроме того, мужчина предположил, что такими темпами в следующем году в городе будут отмечать день рождения Адольфа Гитлера.

Через два дня официальный комментарий об этой ситуации на своей странице в Facebook дал глава Новомиргорода Игорь Забажан. По его словам, организаторы соревнования оперативно отреагировали на факт нарушения украинского законодательства, на соревнование вызвали сотрудников полиции, а с участниками школьной команды провели разъяснительную работу, после чего они изменили название команды и продолжили участие в спортивном мероприятии.

"Во время рассмотрения ситуации было выяснено, что четыре старшеклассника увлекаются компьютерными играми, в которых присутствует нацистская символика, поэтому дети не увидели в названии "Гитлеровцы" ничего неприличного, а хотели "произвести впечатление", — написал Забажан.
Градоначальник также добавил, что после случившегося в городе запланировали образовательные мероприятия для детей, чтобы "напомнить причины, по которым на Украине запрещена нацистская символика".

Ранее сообщалось, что на Украине создали игру с парадом Гитлера на Красной площади.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Lifenews Кёнигсбергский ритуал Сатаны не помог Адольфу, подземелья хранят тайну (ВИДЕО)
Ученый из Калининграда раскрыл тайны изуверских ритуалов.
Lifenews В возрасте 102 лет скончался осужденный экс-охранник нацистского концлагеря
Йозеф С. - бывший охранник концлагеря Заксенхаузен - был приговорен к пяти годам лишения свободы. Однако в тюрьме он не провел ни дня, поскольку сразу же обжаловал приговор.
В мире В Германии умер старейший осужденный нацист
В Германии умер старейший осужденный охранник концлагеря – 102-летний Йозеф Шютц. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире Швейцарский банк обслуживал счета нацистов вплоть до 2020 года - США
Банк Credit Suisse продолжал обслуживать счета нацистских преступников и в XXI веке, некоторые из них - вплоть до 2020 года, заявил Сенат США и призвал продолжить расследование. Об этом сообщает DW.