29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США допустили введение новых санкций против «Северного потока-2»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:53, 22 июля, 2021


Администрация США продолжит выполнять свои законные обязательства в отношении газопровода «Северный поток-2», что допускает введение новых санкций при необходимости, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, американские власти продолжат проверять организации, участвующие в строительстве.

Администрация США продолжит выполнять свои законные обязательства в отношении газопровода «Северный поток-2», что допускает введение новых санкций при необходимости. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает ТАСС.

По ее словам, американские власти продолжат проверять организации, участвующие в деятельности, которая может подпадать под санкции. «Да, строительство газопровода завершено на 90 процентов. Мы уверены в действенности этих мер», — заявила Псаки.

Ранее Берлин пригрозил «прибегнуть к эффективным мерам» вплоть до введения санкций, если Россия будет использовать энергетические ресурсы в качестве оружия. В США заявили, что готовы ввести санкции против Москвы, если сочтут, что та использует энергетику как фактор геополитического давления.

21 июля стало известно, что США и Германия пришли к компромиссу по «Северному потоку-2». Стороны условились принять ответные меры против России, если она попытается использовать поставки газа в качестве «оружия» против Украины. Также Берлин в рамках соглашения возьмет на себя обязательство способствовать продлению договоренностей о транзите российского газа через Украину.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС

Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.

В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США

Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

Читайте еще

В мире животных Правда ли, что ученые нашли в океане более 100 новых видов живых существ?
ГОВОРЯТ, ЧТО ученые наткнулись на какое-то невиданное скопление неизвестных науке видов животных…
Дом и сад Что нужно сделать дачнику перед грядущим сезоном?
Кто-то отдыхает, а кто-то уже готовится к новому дачному сезону.
Дом и сад Саввин день: почему 29 марта нельзя пересаживать цветы
29 марта православная церковь воздает почести святому мученику Савину Египетскому (Ермопольскому), жившему в III веке. В народном календаре – Саввин день, который также называли Тележным днем. В старину в это время люди определяли, каким будет лето, гадали на удачу и старались хоть что-нибудь купить.
Еда и рецепты В чем разница между белым, красным, желтым и сладким луком
Один из самых популярных овощей находит широкое применение в кулинарии во всем мире. Лук – универсальный продукт, который можно карамелизировать, обжаривать, мариновать. Это основа для супов, соусов, гарниров. Существуют популярные сорта овощей, имеющие значительные отличия между собой.