25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент Колумбии разрешил экспорт каннабиса в медицинских целях

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 04:58, 24 июля, 2021 2


Президент Колумбии Иван Дуке разрешил экспорт каннабиса в медицинских целях. Из твита следует, что глава государства подписал указ «о безопасном и осознанном доступе к использованию каннабиса», который разрешает экспорт сушеных соцветий марихуаны в другие страны в медицинских целях.

Президент Колумбии Иван Дуке разрешил экспорт каннабиса в медицинских целях. Об этом он сообщил на официальной странице в Twitter.

Из твита следует, что глава государства подписал указ «о безопасном и осознанном доступе к использованию каннабиса», который разрешает экспорт сушеных соцветий марихуаны в другие страны в медицинских целях. Он также заявил о намерении стать региональным лидером в этом сегменте.

Дуке также опубликовал в блоге часть своего выступления на одном из сертифицированных предприятий по выращиванию марихуаны. В своей речи политик назвал национальное законодательство, которое регулирует медицинский каннабис, лучшим в регионе и выразил надежду на то, что это позволит стране занять доминирующую позицию в секторе медицинского каннабиса в Латинской Америке.

Ранее украинцы провели акцию в поддержку легализации каннабиса в медицинских целях. Активисты принесли с собой к зданию парламента реквизит в форме таблеток с надписью «потерпин». Поучаствовать в митинге пришли не только сторонники инициативы, но и нуждающиеся в медицинской марихуане больные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США
Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.
Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.
В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты
Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.
Люблю! Народные приметы на 25 апреля
25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.