24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии население сокращается меньше, чем в Латвии и Литве

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:34, 24 июля, 2021 4


С 2000-го по 2021 год Латвия потеряла 20,5% населения, Литва – 20,4%. Число жителей Эстонии сократилось на 4,5%.


Источник: LETA

В 2000 году в Латвии проживали 2,4 млн человек. За двадцать лет страна потеряла 20,5% населения. По данным на 1 января 2021 года, численность населения республики составляет 1 893 223 человек.

Литва 2000-й год начинала с отметки в 3,5 млн человек. По данным на 1 января 2021 года, в республике проживают 2 795 680 человек, сообщает Eurostat. Страна потеряла 20,4% жителей за минувшие 20 лет.

В Эстонии 1 января 2021 года проживали 1 330 068 человек. По сравнению с 2000-м годом, численность населения сократилась на 4,5%.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

Политика В борьбу за высокие посты в Брюсселе включились политики из всех стран Балтии
Помимо главы МИД Кариньша, среди конкурентов за важные посты в Еврокомиссии в сфере обороны и внешней политики называются имена эстонских, литовских и польских политиков.
Политика Страны Балтии готовят общую позицию по предстоящим президентским выборам в РФ
Страны Балтии готовят общую позицию по предстоящим президентским выборам в России, заявила премьер-министр Эвика Силиня в среду после встречи с президентом Эдгаром Ринкевичем.
Политика Представители парламентов стран Балтии и Северных стран отправляются в США
Председатели комиссий по иностранным делам парламентов Северных и Балтийских стран в воскресенье начинают совместный визит в Соединенные Штаты Америки, чтобы подчеркнуть важность дальнейшей поддержки Украины и формирования стратегии достижения победы Украины и обсудить сотрудничество в сфере обороны, а также укрепление безопасности на восточном крыле НАТО.
Политика Страны Балтии давят на США: побыстрее нужны деньги
Спикеры парламентов стран Балтии на встрече с председателем Палаты представителей США Майком Джонсоном и другими законодателями США призвали конгресс США по возможности быстрее утвердить пакет помощи Украине.