20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Участник штурма Капитолия попался полиции из-за переписки на сайте знакомств

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 04:51, 25 июля, 2021 3


Один из участников штурма здания конгресса США Эндрю Тааке попался полиции из-за того, что хвастался девушкам на сайте знакомств. Мужчина в переписке указал, что участвовал в беспорядках и прислал поклоннице фотографии. Девушка обратилась в полицию и обнародовала сообщения.

Одного из участников январского штурма Капитолия в США удалось поймать благодаря сайту знакомств, передает CNN. Эндрю Тааке (Andrew Taake) из Хьюстона (штат Техас) зарегистрировался в приложении для знакомств Bumble.

32-летний американец общался с девушками, находясь 6 января в Вашингтоне. Его собеседница в приложении поинтересовалась, был ли он около Капитолия. На это мужчина ответил, что находился там «с самого начала». В добавок Тааке прислал девушке несколько снимков: селфи, сделанное на месте беспорядков. Он похвастался, что провел в здании 30 минут.

Девушка через несколько дней доложила о переписке в ФБР. На скриншотах, сделанных американкой, мужчина пишет, что «мирно стоял» у здания, однако камеры сняли, как Тааке нападал на правоохранителей.

Это второй случай, когда подозреваемые в штурме Капитолия попадаются полиции из-за онлайн-знакомств. В апреле полиция в Нью-Йорке поймала Роберта Чепмена, который рассказывал поклонницам об участии в январских событиях.

После выборов президента США в ноябре 2020 года недовольные победой Джо Байдена сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий. Это произошло после митинга 6 января. Во время беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. Полиция смогла удалить участников штурма из здания конгресса, после чего было объявлено о победе Байдена.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)

Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

Читайте еще

Наша Латвия Провал: на расклеенных в Риге плакатах с гимном Латвии обнаружили ошибки
В ответ на возмущение музыкальных экспертов из-за неточного изображения нот государственного гимна Латвии на плакатах, посвященных Дню восстановления независимости Латвийской Республики, Рижская дума приняла решение их переделать.
Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.