18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хотят ввести штрафы за надругательство над флагом Евросоюза — в Грузии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:35, 26 июля, 2021 6


Парламент Грузии захотел ввести крупный штраф за надругательство над официальными флагами Евросоюза (ЕС), вывешенными возле зданий государственных учреждений, международных организаций и посольств других государств. Об этом пишет портал «Новости-Грузия».


Фото: Globallookpress.com

Соответствующие поправки инициировал и представил на рассмотрение лидеров оппозиционных фракций председатель парламента Каха Кучава. Согласно первоначальной версии законопроекта, за намеренное повреждение флага хулиганов будут штрафовать на 1000 лари (около 263 евро). В случае повторного нарушения суд сможет наказывать провинившихся административным арестом.

По данным портала, решение об ужесточении законодательства в этой области было принято после того, как 5 и 6 июля противники ЛГБТ-движения сорвали и разорвали на куски флаги ЕС в центре Тбилиси, что вызвало резкое негодование иностранных дипломатов.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что европейское будущее страны предопределено историей, а потому ее полная интеграция в состав ЕС неизбежна. Она подчеркнула, что на этом пути республике также будут помогать Украина и Молдавия в рамках декларации «Ассоциированного трио».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Европа затягивается: что принесет легализация каннабиса (ВИДЕО)

Туристы и несовершеннолетние остаются в запретной группе.

В мире «Конфисковать имущество российского государства» - ассамблея приняла резолюцию

В Страсбурге призвали использовать активы РФ на восстановление Украины.

В мире Россия ударила ракетами по Чернигову, есть жертвы и раненые — власти

Глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в результате обстрела Чернигова есть погибшие гражданские жители и много раненых, пишет ВВС.

В мире В британском парламенте начались дебаты о полном запрете курения

Во вторник британский парламент начал обсуждение законопроекта, предложенного премьер-министром Риши Сунаком, который направлен на постепенное искоренение курения, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.
Техно Память новых iPhone увеличат
Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.
Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024
Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".