20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия объявила войну Израилю в Сирии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:05, 26 июля, 2021 6


Саудовская газета «Ашарк аль-Аусат» со ссылкой на источники сообщила, что Москва больше не намерена закрывать глаза на регулярные обстрелы позиций Сирийской арабской армии (САА) со стороны израильских сил. К такому решению, по этим данным, РФ пришла, проанализировав позицию администрации Джозефа Байдена. Об этом пишет "Независимая газета".


Источник:

О том, что российская сторона отказалась от негласного нейтралитета в отношении авиаопераций Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Сирии, «Ашарк аль-Аусат» рассказал источник в РФ. По его словам, Москва будет снабжать сирийское правительство более совершенной военной техникой, чтобы у того была возможность отражать трансграничные нападения, необходимость которых Израиль, как правило, объясняет усилением иранских иррегулярных формирований на территории соседа.

На протяжении последних лет ЦАХАЛ свободно наносила удары по разным районам республики, что заставляло исследователей верить в версию о существующих по этому поводу джентльменских договоренностях между Россией и Израилем.

По словам собеседника саудовской газеты, российская сторона якобы пришла к выводу о необходимости свертывания регулярных операций ЦАХАЛ в сирийском небе после коммуникации с официальными лицами администрации Байдена: российско-американские переговоры по особым каналам, которые были начаты после очной встречи между Владимиром Путиным и американским президентом, оставили у Москвы впечатление, что Белый дом не одобряет масштабы и интенсивность израильских действий на сирийской арене: за последние месяцы частота обстрелов действительно возросла, хотя американская сторона при Байдене сама наносит регулярные удары по территории Арабской Республики, объясняя это борьбой с иранскими силами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире США нанесли удар по военным объектам в Сирии, связанным с Ираном
Министерство обороны США сообщило о нанесении воздушных ударов по двум военным объектам на востоке Сирии, связанным с иранским Корпусом стражей исламской революции и родственными ему группировками. Атака была осуществлена в ответ на череду нападений на американские военные базы в Сирии и Ираке, совершенных за последнюю неделю, пишет ВВС.
В мире США пытаются разрядить конфликт курдов и арабов в Сирии
Представители курдских формирований SDF и шейхи арабских племен согласились с необходимостью деэскалации в Дейр-эз-Зоре, сообщило посольство США в Сирии после визита амtриканских чиновников в провинцию, пишет DW.
Спорт Российская гимнастка перешла под флаг Сирии
Российская гимнастка Александра Максимова сменила спортивное гражданство на сирийское. В профиле на сайте Международной федерации гимнастики (FIG) 16-летняя спортсменка теперь указана под флагом Сирии.
В мире Как Сирия с помощью Европы стала более крупным наркодилером, чем картели Мексики
Малоизвестный наркотик каптагон приносит сирийскому режиму в три раза больше доходов, чем мексиканским картелям вместе взятым. Казалось бы, при чем здесь Европа?