20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США пережили еще один раскол - по отношению к вакцинации от Covid-19

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:22, 26 июля, 2021 1


"В консервативных регионах США уровень вакцинации гораздо ниже, чем в прогрессивных. Здесь, несмотря на то, что Дональд Трамп прославлял вакцинацию как свой большой успех, сказывается скептицизм, разжигаемый республиканцами", - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung. Перевод - InoPressa.


Источник: pixabay

"Прошло менее трех недель с тех пор, как американцы отмечали свой День независимости, на котором президент Джо Байден также хотел отпраздновать "независимость от вируса". К этому времени 70% всех взрослых должны были быть вакцинированы. В Белом доме праздник состоялся, но Байдену пришлось быть более осторожным в своей речи. Мы как никогда близки к независимости от вируса, сказал он. Но цель по вакцинации не достигнута, хотя и с незначительным отставанием от плана. В настоящее время, по данным агентства здравоохранения CDC, как минимум одну дозу вакцины получили 68,6% взрослого населения".

"Хотя это и хороший показатель в международном сравнении, (...) но по количеству ежедневных прививок на 100 жителей США сильно отстали от своих впечатляющих рекордных показателей весной. Это вызывает беспокойство, поскольку число случаев заболевания в США снова стремительно растет из-за "дельта"-варианта вируса. С начала июля среднее количество регистрируемых случаев увеличилось почти в четыре раза", - говорится в статье.

"В некоторых регионах больницы уже работают на пределе своих возможностей. Например, только за последние три недели количество пациентов в отделениях интенсивной терапии в штате Алабама увеличилось в три раза. (...) По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний CDC, 97% госпитализированных по всей стране людей невакцинированы. Директор агентства Рошель Валенски заявила недавно о "пандемии непривитых".

"Это отражается и в региональном распределении "горячих точек" пандемии. В Алабаме только 42% населения сделали хотя бы одну прививку. В других штатах с высокими показателями заражения (....) уровень вакцинации также намного ниже среднего".

"Поразительно то, насколько сильно этот региональный "прививочный раскол" соответствует политическому расколу, пересекающему страну. Уровень вакцинации высок на северо-востоке и на побережьях - оплотах демократов. Самый низкий уровень вакцинации - в южных штатах и в некоторых так называемых "горных штатах" на западе страны, республиканских регионах. (...) В начале июля в "округах Байдена" были полностью привиты 47% населения, в то время как в "округах Трампа" - только 35%", - указывает NZZ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".