28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии выкопали чудовищную морковку-мутанта: глобальное потепление

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:40, 27 июля, 2021 3


В Эстонии выкопали необычно длинную морковку, которая, как полагают синоптики, приобрела свою уникальность из-за недостатка дождей.



Жаркая и засушливая погода, которая сейчас установилась в Латвии и соседних странах Балтии, стала причиной появления удивительных природных явлений - то на Латвию обрушивается разрушительный ливень с градом, то пыль из пустыни Сахара, то латвийцев предупреждают о ядовитых гусеницах златогузки.

Но на этот раз синоптики обнаружили совершенно безвредное, но любопытное явление - морковь, которая пыталась выжить в этой жаре.

Эстонский синоптик Каиро Кийтсак поделился фотографией овоща, длина которого составляет почти полметра.

"В Симуне (поселок на северо-востоке Эстонии - прим. ред.) действительно было сухо - морковка, например", - написал эстонский синоптик, прикрепив красноречивую фотографию, где для наглядности рядом с морковью лежит сантиметр.

Этим твитом поделился латвийский синоптик Томс Брицис, который объяснил, что длинный корень замученной засухой эстонской морковки, вероятно, связан с тем, что растение пыталось получить воду из более глубоких, грунтовых слоев почвы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Читайте еще

Техно Самый большой айсберг на Земле начал движение
Крупнейший в мире айсберг A23a направляется к Южному океану после 37 лет на мели. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Трагедия на концерте Тейлор Свифт показала последствия глобальной проблемы
Трагедия на концерте Тейлор Свифт доказала масштабы глобального потепления
Техно 2024 год может побить все прежние рекорды по жаре
Феномен Эль-Ниньо, под влиянием которого в 2023 году в Северном полушарии была зафиксирована рекордная жара и который продолжает влиять на погоду в Южном полушарии, сохранится и в 2024 году, пишет Financial Times.
Наша Латвия Жителям ЛР ни холодно ни жарко: перемены климата не волнуют население страны
Климатические активисты замерили уровень обеспокоенности населения Латвии переменами климата и расстроились. Если два года назад реальной проблемой глобальное потепление считало 60% населения, то теперь – только 36%.