В Эстонии выкопали чудовищную морковку-мутанта: глобальное потепление

В мире / Евросоюз
BB.LV 16:40, 27 июля, 2021 3

В Эстонии выкопали необычно длинную морковку, которая, как полагают синоптики, приобрела свою уникальность из-за недостатка дождей.

 

Жаркая и засушливая погода, которая сейчас установилась в Латвии и соседних странах Балтии, стала причиной появления удивительных природных явлений - то на Латвию обрушивается разрушительный ливень с градом, то пыль из пустыни Сахара, то латвийцев предупреждают о ядовитых гусеницах златогузки.

Но на этот раз синоптики обнаружили совершенно безвредное, но любопытное явление - морковь, которая пыталась выжить в этой жаре.

Эстонский синоптик Каиро Кийтсак поделился фотографией овоща, длина которого составляет почти полметра.

"В Симуне (поселок на северо-востоке Эстонии - прим. ред.) действительно было сухо - морковка, например", - написал эстонский синоптик, прикрепив красноречивую фотографию, где для наглядности рядом с морковью лежит сантиметр.

Этим твитом поделился латвийский синоптик Томс Брицис, который объяснил, что длинный корень замученной засухой эстонской морковки, вероятно, связан с тем, что растение пыталось получить воду из более глубоких, грунтовых слоев почвы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Техно Вину за глобальное потепление возложили на свалки

Science: свалки оказались мощным источником выбросов метана

Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы

Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.

В мире Тувалу готово стать первым государством, погибшим от потепления климата (ВИДЕО)

Все население островной страны собираются переместить в Австралию.

Техно В мире становится меньше снега. Это огромная проблема

Ученые обнаружили еще одно неприятное последствие климатического кризиса.