28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Далай-ламе предрекли переродиться женщиной в свободном мире

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:39, 29 июля, 2021 2


Далай-лама XIV Тензин Гьяцо может переродиться «в свободном мире» и «в теле женщины». Об этом РИА Новости рассказал его почетный представитель в России, странах СНГ и Монголии, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.


instagram.com/dalailama
Источник: Instagram

Он пояснил, что такое может произойти, если ситуация в Тибете останется без изменений и далай-лама уйдет из жизни в статусе беженца. «Вполне логично, что он переродится за пределами Тибета», — добавил он.

При этом Ринпоче напомнил, что 86-летний лидер буддистов говорил о намерении прожить до 113 лет.

Ранее Гьяцо рассказал, что, возможно, переродится в Индии, где он жил в изгнании на протяжении 60 лет. Он добавил, что любой его преемник, которого выберут китайские власти, не будет заслуживать уважения.

В 2019 году далай-ламе приказали перерождаться по китайским законам. Официальный представитель МИД Китая Лу Кан заявил, что «реинкарнация живых будд, включая далай-ламу, должна соблюдать государственные законы и религиозные ритуалы».

Далай-лама XIV Тензин Гьяцо родился на Тибете в 1935 году. В 1937 году его признали реинкарнацией предыдущего Далай-ламы, в 1940-ом он был возведен на престол. В 1989 году Далай-лама получил Нобелевскую премию мира за просветительскую и миротворческую деятельность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия «Мир внутри нас — залог мира и согласия в обществе». С Рождеством Христовым! 
Накануне светлого праздника Рождества Христова мы встретились с настоятелем храма Святого Архангела Михаила, зав. отделом образования и катехизации Латвийской Православной церкви отцом Олегом Пелевиным.
Наша Латвия Рождественское поcлание Председателя Древлеправославной Поморской Церкви Латвии
«…родитъ же Сына, и наречеши имя Ему Исус. Той бо спасетъ люди своя от грехъ ихъ». (Мф.1.21.)
В мире В праздник Богоявления папа римский призвал к единству христиан и молитве за мир
Европа празднует Богоявление: в западноевропейской традиции считается, что в ночь с 5 на 6 января к маленькому Иисусу пришли на поклон волхвы с дарами.
Наша Латвия Рождественское послание Митрополита Рижского и всея Латвии Александра
Официальный сайт Латвийской православной церкви опубликовал Рождественское послание Митрополита Рижского и всея Латвии Александра.