28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вирусолог оценил шанс появления невосприимчивого к вакцинам штамма коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 01:57, 29 июля, 2021 1


Американский вирусолог Шейн Кротти считает маловероятным появление полностью невосприимчивого к вакцинам штамма коронавируса. По его словам, такое развитие событий не соответствует паттерну поведения патогена. Кроме того, даже если вирусу удается обойти иммунитет, есть и другие антитела, которые могут распознать вирус.

Профессор Института иммунологии Ла-Хойи доктор Шейн Кротти считает маловероятным появление полностью невосприимчивого к вакцинам штамма коронавируса. Его слова приводит ТАСС.

По мнению вирусолога, шансы такого развития событий равны нулю, поскольку это не соответствует паттерну поведения вируса. Он также отметил, что иммунная система человека имеет множество разных стратегий распознавания патогенов. Поэтому даже в том случае, если им удается обойти иммунитет, в организме есть и другие антитела, которые все еще могут распознать вирус.

Кротти также добавил, что в настоящее время самым серьезным вызовом является «дельта»-штамм коронавируса, отличительной чертой которого является скорость распространения. Как пояснил эксперт, из-за того, что данный вариант COVID-19 более быстрый, он больше воспроизводится в организме, в связи с чем его труднее остановить. В то же время Кротти напомнил, что существующие вакцины работают против данного штамма.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что чем масштабнее распространение вируса, тем больше его вариантов появится с потенциалом стать еще опаснее, чем «дельта»-вариант. Он отметил, что с увеличением количества вариантов повышается шанс того, что один из них сможет увернуться от вакцин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Читайте еще

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.
Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть
Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…
Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.