28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Требуют ужесточить законы: у офиса президента Украины пройдет ЛГБТ-рейв

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:48, 30 июля, 2021 4


Сторонники ЛГБТ-движения намерены провести музыкальный протест в защиту прав сексуальных меньшинств у здания офиса президента Украины в Киеве. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».


Фото: Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Мероприятие пройдет в пятницу, 30 июля, в формате рейва. По словам организаторов мероприятия, участники выступят в поддержку законопроекта, предусматривающего лишение свободы за дискриминацию украинских граждан по признакам сексуальной ориентации, расы, возраста и языка.

Руководитель общественного объединения «УкраинаПрайд» София Лапина отметила, что в стране до сих пор фиксируется огромное количество преступлений на почве ненависти, особенно в отношении различных меньшинств.

Как подчеркнула активистка, в правоохранительных органах совершенные праворадикальными группировками убийства зачастую не расследуются вовсе. «Мы решили объединить электронную сцену, прайд, сделать "Рейвах Прайд" и достаточно громко поговорить с нашим гарантом конституционных прав и свобод на тему прав и свобод», — подчеркнула Лапина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Читайте еще

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.
Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть
Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…
Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.