20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европейская страна призвала экономить электричество для избежания коллапса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 09:48, 3 августа, 2021 1


Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис призвал граждан экономить электричество, чтобы избежать коллапса системы электроснабжения, передает Reuters.


Источник: Unsplash.com

Европейская страна столкнулась с повышенными нагрузками на электросети из-за сильнейшей с 1987 года жары. Пик температуры ожидается на этой неделе. Дневная температура в Афинах составит от 31 до 43 градусов тепла, достигнув 45 градусов в некоторых регионах.

Мицотакис обратился к грекам с просьбой ограничить потребление электроэнергии в часы пик в полдень и вечером. Греческий оператор электросетей IPTO планирует попросить крупные предприятия отключить электричество на несколько часов и начать импортировать электроэнергию из соседних стран. Дополнительную нагрузку на энергетическую инфраструктуру страны создают более трех миллионов туристов, отдыхающих в Греции летом.

Небывалая жара также стала причиной лесных пожаров. В Патре, третьем по величине городе Греции, в результате начавшихся 31 июля пожаров были сожжены более трех тысяч гектаров сосновых и оливковых рощ. Сильные лесные пожары охватили и остров Родос, на тушение которых отправили более 100 пожарных, 20 автомобилей, три самолета и шесть вертолетов.

В конце июля пожары захватили граничащую с Грецией Турцию. Одно из самых сильных возгораний возникло в районе Манавгата, в 76 километрах от Антальи. Также пострадал популярный среди туристов город Бодрум. Ответственность за поджоги взяло на себя подразделение Рабочей партии Курдистана (РПК) «Дети огня».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

Читайте еще

В мире В Афинский Акрополь будут допускать максимум 20 000 человек в день
С сегодняшнего дня количество посетителей Афинского Акрополя будет ограничено до 20 000 человек в день, пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире В Афинский Акрополь будут пускать до 20 000 человек в день
Министерство культуры Греции объявило в среду, что число посетителей Акрополя в Афинах будет ограничено до 20 000 человек в день, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.
В мире На складе боеприпасов страны НАТО произошли взрывы
В Греции на складе боеприпасов в Неа-Анхиалосе начался пожар, очевидцы слышат взрывы.
Техно Ученые обнаружили, откуда происходят минойцы и микенцы
Недавно ученые получили доступ к генетическому материалу и исследовали последовательности геномов древних минойцев и микенцев — цивилизаций, которые процветали от трех до пяти тысяч лет назад, пишет Фокус.