20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Германский таблоид Bild рассказал подробности о переброске иракцев в Литву

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:16, 3 августа, 2021 1


"Он использует людей как оружие для своей силовой политики. Белорусский диктатор Александр Лукашенко нелегально переправляет множество людей в Европу, чтобы отомстить ЕС", - пишет немецкий таблоид Bild. Перевод - InoPressa.


Источник: LETA

"Из Ирака с мая 2021 года в Белоруссию вновь осуществляются перелеты, которые ранее были приостановлены из-за коронакризиса и отсутствия спроса", - указывает издание.

"В апреле авиакомпания Iraqi Airways объявила, что, как и до кризиса, она будет осуществлять перелеты между столицами двух стран одним еженедельным рейсом на среднеразмерном самолете Boeing 737".

"Затем, в начале мая, авиакомпания заявила, что будет летать дважды в неделю - каждый раз на Boeing 737-800, то есть перевозить примерно 180 пассажиров за один рейс".

"В июне иракцы увеличили сообщение до четырех рейсов в неделю из-за огромного спроса. Iraqi Airways также перестала использовать самолеты Boeing 737, как планировалось изначально, а начала осуществлять перелеты на широкофюзеляжных Boeing 777 (Triple Seven) и 747 (Jumbo Jet), каждый из которых вмещает почти 400 пассажиров за рейс", - говорится в публикации.

"Затем 1 августа было объявлено, что теперь, в дополнение к четырем еженедельным рейсам из Багдада, будут также осуществляться еженедельные перелеты из Сулеймании и Эрбиля на севере страны и Басры на юге. Это означает, что с августа авиакомпания будет предлагать почти 2 тыс. мест в неделю на рейсах из Ирака в Белоруссию", - указывает Bild.

"При этом авиакомпания молчит о том, что самолеты, следующие обратными рейсами из Восточной Европы в Ирак, практически пусты. Линас Линкявичюс, занимавший должность министра иностранных дел Литвы до прошлого года, подтвердил это в разговоре с Bild. Он заявил: "Этот "поток беженцев" - не естественный процесс, а акт гибридной агрессии со стороны Белоруссии. Это реакция режима на санкции и давление со стороны ЕС. Лукашенко угрожал наводнить Европу наркотиками и мигрантами. В настоящее время большинство нелегальных мигрантов прибывают из Ирака".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

ЧП и криминал За выходные почти сотня мигрантов пыталась прорваться в ЛР
За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 91 попытку незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.
Политика «Похоже, что Европу разрушит не война, а другая беда» - Шноре
Депутат Сейма от нацблока Эдвин Шноре выступил с очередным тревожным видео, в котором выразил опасение о будущем Европы.
В мире Венесуэльцам жить не на что, народ бежит от Мадуро (ВИДЕО)
Средняя зарплата учителя в Венесуэле в феврале составляла 21 доллар США.
Наша Латвия Минобраз Латвии обнаружил в стране фейковых студентов-иностранцев
Министерство образования и науки (МОН) предлагает комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции создать рабочую группу для улучшения закона об иммиграции, чтобы предотвратить риски нелегальной миграции с использованием образования в качестве прикрытия.