25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В КНДР - голод; народ начала кормить армия

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:49, 3 августа, 2021 1


В КНДР организовали раздачу армейских продовольственных запасов для предотвращения нового крупного голода среди населения страны. Как пишет "Газета.ru", об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Национальное агентство разведки Южной Кореи.


Источник: pixabay

По данным южнокорейской разведки, новая волна голода угрожает Северной Корее из-за пандемии коронавируса, а также климатических изменений в 2021 году. В страну пришла засуха и жаркая погода, которые негативно повлияли на осенний урожай ключевой сельскохозяйственной культуры — риса.

Кроме того, жара и засуха уничтожили значительную часть урожая кукурузы и нанесли удар по животноводству. По данным разведки Южной Кореи, КНДР рассматривает борьбу с голодом как «вопрос существования нации».

Эксперт частного института GS&J в Южной Корее, Квон Тэ Чжин утверждает, что это не первый раз, когда Северная Корея использует армейские запасы для стабилизации ситуации с продовольствием, однако на этот раз, по оценке эксперта, запасы армии будут практически исчерпаны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

Наша Латвия Министр успокаивает: голод Латвии не угрожает. По крайней мере в мирное время
Число тех людей, у которых есть острый недостаток продовольствия, в 2022 году достигло рекордно высокого уровня — 258 миллионов в 58 государствах. Латвии в этом списке нет, сообщил порталу bb.lv министр земледелия ЛР Дидзис Шмитс.
В мире В мире голодает более 700 млн человек - ООН
Согласно совместному докладу пяти учреждений ООН, в 2022 году число голодающих в мире составляло 735 млн человек. Об этом сообщает DW.
Техно Спасти мир от голода захотели с помощью роботов
WFP: роботы могут начать доставлять помощь в опасные регионы мира уже со следующего года
В мире В мире резко вырастет число голодающих — ООН
Глава Управления верховного комиссара ООН Фолькер Тюрк полагает, что в будущем из-за изменения климата больше людей окажутся под угрозой голода. Об этом пишет "Росбалт".