20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве хотят отправить мигрантов в другие страны ЕС

Размер текста Aa Aa
В мире
rus.err.ee 15:29, 3 августа, 2021 4


Литва изучает возможность обратиться за помощью к другим странам Европейского союза для размещения мигрантов, попадающих в страну через Белоруссию. Об этом пишет rus.err.ee.


Протест против беженцев в Литве.
Источник: Youtube

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните сообщила, что она собирается обратиться за помощью к другим странам ЕС, если управление миграционным потоком усложнится.

"Это обсуждается, но пока я не могу сказать, когда [литовское] государство выступит с такой просьбой. Но если управление ситуацией усложнится, то, разумеется, мы попросим помощи", - сказала Шимоните в понедельник.

Глава литовского правительства также обсудила миграционный кризис с еврокомиссаром по внутренним делам Ильвой Йоханссон, посетившей в начале недели Литву.

"Что касается переселения мигрантов из Литвы, то у нас нет системы для такой помощи. Однако мы видим, что страны ЕС действуют для оказания помощи Литве и выражения солидарности быстро и амбициозно. Это касается и снаряжения, и персонала, и у нас всегда есть возможность попросить дополнительного перераспределения мигрантов, и Европейская комиссия это сделает, если Литва этого попросит", - сказала Йоханссон.

"Я предложу ввести обязательный механизм солидарности, чтобы мы могли обеспечить помощь других стран государству, которое оказалось под давлением, и такая помощь уже не была бы добровольной", - добавила она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта

Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвию незаконно завезли сорок африканцев
Погранохрана предлагает начать уголовное преследование трех подозреваемых в оказании поддержки не менее 40 нелегальным иммигрантам. Для переправки в страны ЕС им при необходимости предоставлялись поддельные французские документы.
В мире Почему в США миграционный кризис, и как он угрожает Украине и Джо Байдену
Рекордный приток мигрантов в США за несколько месяцев перерос в масштабный политический кризис, который оставил Украину без американской помощи и угрожает поставить крест на президентской карьере Джо Байдена, пишет ВВС.
Наша Латвия Новые веяния миграции: Латвия стала интересовать жителей африканской глубинки
География прибывающх в ЛР соискателей убежища расширяется, отмечают компетентные органы.
ЧП и криминал В Латвии, на Кипре и в Португалии задержаны организаторы сети фиктивных браков
Полицейское агентство Европейского Союза (ЕС) «Европол» объявило в среду, что арестовало 15 членов сети нелегальной миграции на Кипре, которые организовывали фиктивные браки между женщинами из Португалии и Латвии и мужчинами из Индии и Пакистана, пишет LETA со ссылкой на AFP.