29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЧС в Литве ограничит возможности перевозчиков мигрантов попасть к границе

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 09:19, 4 августа, 2021


Чрезвычайная ситуация позволит должностным лицам в приграничных самоуправлениях лучше контролировать положение у границы и ограничит возможности попасть в приграничную зону лицам, которые занимаются перевозкой нелегальных мигрантов, говорит глава Службы охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) Рустамас Любаевас, пишет BNS.


Источник: Youtube

"В условиях довольно сложной ситуации у госграницы мы бы хотели ограничить попадание разных лиц в приграничную зону, поскольку именно там имеют место эти действия", - сказал Р. Любаевас в программе "Тема дня" телевидения LRT.

"Я говорю о тех гражданах Евросоюза (ЕС), которые приезжают в приграничную зону, к заставам, где сейчас поселены нелегальные мигранты. Это те люди, которые пытаются вывезти и организовать вывоз этих людей с территории Литовской Республики. Прежде всего я говорю о гражданах разных государств ЕС или третьих стран, у которых есть постоянный вид на жительство в государствах ЕС", – объяснил глава СОГГЛ.

Он добавил, что говорит и о тех лицах, которые приезжают с территории Литвы.

"Напомню, что, в соответствии с Законом о государственной границе и ее охране, для того, чтобы находиться в приграничной зоне, в каждом случае эти граждане должны обратиться и получить разрешение находиться в этой зоне. Так что мы говорим и о некоторых ограниченияз для таких лиц в приграничной зоне", – сказал Р. Любаевас.

МВД на прошлой неделе сообщило, что предлагает рассмотреть вопрос о введении ЧС на границе с Беларусью. Однако пока никакого решения о ЧС нет и не ясно, будет ли оно принято.

МВД Литвы утверждает, что введение ЧС позволило бы оперативнее предпринимать необходимые действия, упростило бы процедуры закупок, использование армии и др.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов
Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире В Литве хотят ввести налог на оборону
Оборонный налог может быть введен временно, и он будет состоять из нескольких источников, заявил лидер правящей партии Союза Отечества – Христианских демократов Литвы (консерваторов), министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис.
В мире В Париже официально открыт Литовский сквер
Во вторник в Париже официально открылся Литовский сквер.