18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обсуждается идея введения налога на мясо

Размер текста Aa Aa
В мире
Forbes 15:33, 4 августа, 2021 10


Основатель крупнейшего в мире производителя растительного мяса Beyond Meat поддержал идею налога на мясо животного происхождения. Он считает, что это побудит людей снизить потребление животных продуктов и поможет больше инвестировать в растительный белок.



По мнению Брауна, такой налог побудит людей сократить потребление мяса и других продуктов животного происхождения. Кроме того, это поможет развивающимся рынкам больше инвестировать в производство растительного белка, написала Би-би-си со ссылкой на слова Брауна. Топ-менеджер заявил, что в целом поддерживает налоги на деятельность, которая оборачивается негативными эффектами для общества.

По мнению Брауна, люди уже начинают сознательно делать выбор в пользу сокращения потребления животного мяса. Предприниматель утверждает, что 93% покупателей бургеров Beyond Meat приобретают одновременно и продукты с животными белками. Это означает, что Beyond Meat выбирают люди все более широкого круга. Браун предположил, что это делают потребители, которые знают о влиянии животных белков на здоровье или влиянии животноводства на климат, или же которым не нравится промышленное животноводство.

Сейчас растительное мясо дороже животного, но Браун уверен, что со временем цены будут снижаться. Он отметил, что его компания, в сравнении с некоторыми конкурентами и мясокомбинатами, остается очень маленькой, но продолжает расти и по мере развития сможет предложить более выгодную цену, чем на животные белки. В пример он привел сделки его компании с McDonald’s и владельцем KFC и Pizza Hut: «Я считаю, что это способ снизить стоимость, расшириться и сделать продукцию более доступной для каждого клиента, который ее хочет [купить]», — привела слова Брауна Би-би-си.

Beyond Meat делает свое мясо из гороха, бобов и сои. Компания, по словам Брауна, пытается добиться «правильной» текстуры, вкуса и стоимости продукта. Стартап работает с 2009 года, среди ранних инвесторов — сооснователь Microsoft Билл Гейтс , актер Леонардо Ди Каприо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил
Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?
Люблю! 5 модных продуктов, на которые мы напрасно выбрасываем деньги
Здоровое питание в тренде, и каждый раз, отправляясь в магазин, мы стараемся выбрать самые полезные продукты. Волшебные слова "витамины", "антиоксиданты" и "минимум калорий" склоняют нас купить самое лучшее, но не всегда стоит переплачивать за еду со "здоровой" репутацией.
Люблю! Суровая диета Мадонны: похудеть на 5 кг за 10 дней
Мадоннf - икона стиля и в 65 лет! Но это не так легко, как может показаться: певице приходится очен серьезно заниматься уходом за лицом и телом. Особенно сложно поддерживать в фигуру в возрасте 60+. Звезда не только регулярно занимается спортом, но и следует определенной диете, которая, скажем честно, не для слабонервных. Хотите испытать себя? Вперед!
Люблю! Похудеть на кофе? Возможно, но с секретным ингредиентом!
Любимый напиток обладает массой полезных свойств, о некоторых из которых мы можем даже не догадываться. Рассказываем, как один простой продукт поможет превратить кофе в самый настоящий эликсир стройности.