19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украинский конструктор обвинил Россию в промышленном шпионаже

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:25, 7 августа, 2021 5


Российские специалисты смогли создать однодвигательный истребитель Checkmate во многом благодаря использованию программы промышленного шпионажа, которую, по словам бывшего руководителя "Антонова" Александра Лося, реализовали в конструкторском бюро "Сухого".


Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / www.globallookpress.com

Эксперт заявил, что в действительности Россия "прикрывалась" проектом по созданию пассажирского лайнера Sukhoi SuperJet 100. Именно за счет этой схемы, полагает Лось, специалисты из РФ сотрудничали с представителями европейского авиастроения, получая информацию о проектировании и сборке судов.

Программа с SuperJet, добавил он, помогла РФ временно "интегрироваться" в европейское авиастроение, у которого она, убежден Лось, позаимствовала ряд подходов к проектированию и сборке.

Украинский специалист считает, что новый Су-75 можно считать МиГом-21, обладающим малозаметностью, высокоточным вооружением и электроникой.

"Но, к счастью, там еще остаются огромные пробелы с электроникой, которую сейчас россияне закупают в Китае. Это был идеальный эпизод промышленного шпионажа, который они реализовали во время окна возможностей, которое закрылось сразу после агрессии против Украины. Но он позволил РФ приблизиться, с точки зрения производства планеров самолетов и их сбора до западного уровня", – считает Лось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

Читайте еще

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.