20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тихановская назвала режим Лукашенко «угрозой и для людей из других стран»

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 13:30, 8 августа, 2021 6


Спустя год после начала протестов в Беларуси лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в очередной раз подчеркнула насколько важны западные санкции против режима в Минске. "Мы считаем, что экономическое и политическое давление может способствовать тому, что режим изменит свое поведение, заставит его вступить в диалог с белорусами, освободить политических заключенных и сесть за стол переговоров", - заявила она в интервью, опубликованном агентством dpa в воскресенье, 8 августа. Об этом сообщает DW.


Источник:

По словам Тихановской, сегодня ее соотечественники, вынужденные жить в разных странах мира, опасаются силовых структур авторитарного правителя Беларуси Александра Лукашенко. "В настоящий момент никто не может чувствовать себя в безопасности, даже я. Я не знаю, как далеко простирается рука режима", - отметила она, напомнив, в частности, дело белорусского эмигранта и активиста Виталия Шишова, который недавно был найден мертвым в Украине.

Дело белорусской бегуньи Кристины Тимановской также показало, что любой может стать жертвой "репрессивного аппарата" Лукашенко, указала Тихановская. "Любое неправильное движение или открытое заявление - даже если оно не носит политического характера - может привести к аресту и тюремному заключению", - отметила она. Кроме того, происходящие в последние дни многочисленные случаи пересечения границы ЕС незаконными мигрантами с территории Беларуси, также свидетельствуют о том, что режим Лукашенко является "угрозой и для людей из других стран".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Читайте еще

Политика C рабочим визитом Латвию посетит Тихановская
Лидер белорусского демократического движения Светлана Тихановская сегодня и во вторник, 28 ноября, посетит с рабочим визитом Латвию, чтобы привлечь внимание к растущим репрессиям со стороны режима Александра Лукашенко и обсудить возможности дальнейшей поддержки демократического движения, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).
ЧП и криминал Госбезопасность: сторонники литвинизма могут усилить напряжение в Литве
Департамент государственной безопасности (ДГБ) Литвы предупредил в четверг, что деятельность сторонников литвинизма может усилить межэтническую напряженность в Литве, но не представляет реальной угрозы суверенитету Литвы и не активизируется в последнее время.
В мире В Белоруссии заочно приговорили Светлану Тихановскую к 15 годам колонии
Минский городской суд вынес заочный приговор по уголовному делу членов Координационного совета белорусской оппозиции. Об этом сообщает "Медуза".
В мире В Беларуси начался заочный суд над Светланой Тихановской и ее соратниками
В Минске начался заочный суд над лидером белоруской оппозиции Светланой Тихановской, которую многие на Западе считают законно избранным президентом страны. Ей и ее четырем соратникам предъявлены около десятка обвинений, включая госизмену и попытку захвата власти. Сама Тихановская назвала этот суд фарсом и личной местью со стороны Александра Лукашенко, пишет ВВС.